19-летняя украинка стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Украинка Ирина Деха завоевала золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

На европейском первенстве по тяжелой атлетике в городе Фьорде (Норвегия) в женской весовой категории до 75 кг Ирина Деха завоевала все три золотые медали, сообщает НОК Украины.

19-летняя тяжелоатлетка из Харьковской области успешно выполнила все шесть подходов в двух упражнениях. В рывке наша спортсменка одолела 115 кг, в толчке украинка показала результат в 135 кг. По итогам двух упражнений в - 250 кг.

В результате спортивная копилка Украины пополнилась тремя золотыми медалями. Второе место досталось представительнице Франции Гаэль Найо-Кечанке с результатом 242 кг (110 кг + 132 кг). Третье место заняла молдаванка Наталья Прищепа - 240 кг (110 кг + 130 кг).

Напомним, что перед И.Дехой золотые медали для "желто-синих" завоевал Александр Пелешенко.