Стал известен еще один участник 1/4 финала Кубка Стэнли

ХК "Питтсбург Пингвинз" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли.

"Питтсбург Пингвинз" со счетом 6:3 обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в домашнем пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в четвертьфинал, передает сайт НХЛ.

В составе хозяев точными бросками отметились Карл Хагелин (10-я минута), Фил Кессел (11), Брайан Раст (25, 39), Мэтт Каллен (29), Конор Шири (36). За "Нью-Йорк" забросили шайбы Рик Нэш (1), Доминик Мур (10), Рафаэль Диас (45).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1. В четвертьфинале "Пингвинз" сыграют с победителем пары "Вашингтон Кэпиталз" - "Филадельфия Флайерз" (3-2 в серии).

Как сообщал УНН, днем ранее ХК "Сан-Хосе Шаркс" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли, обыграв "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 6:3 в гостевом пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).