Биатлон. Хохфильцен. Украина взяла серебро в эстафетной гонке

Биатлон. Хохфильцен. Украина взяла серебро в эстафетной гонке

Женская сборная Украины выигрывает серебряную медаль в эстафетной гонке на этапе в Хохфильцене!

Потрясающая гонка по интриге и результату вышла сегодня в Хохфильцене! Сборная Украины выигрывает 1-ю командную медаль в сезоне! Браво!

Гонка развивалась очень молниеносно, лидеры менялись буквально после каждой стрельбы. Место украинок колебалось от 3-го до 9-го, но, в итоге, наши девушки пришли 2-ми к финишу!

1-й этап неплохо провела Вита Семеренко, сумев передать эстафету своей сестре на 7-й позиции, но всего в 18-ти секундах от лидеров, которыми на тот момент были француженки.

Валентина Семеренко провела свой этап ниже своего уровня, допустив 3 промаха на "стойке" и едва не отправившись на штрафной круг. Валя передала эстафету 9-й с минутным отставанием и тут некоторые болельщики в сердцах сказали "опять провал!"… но на дистанцию ушла Юлия Джима, которая (внимание!) дебютировала в эстафете на Кубке мира. Свой этап Юля отработала просто фантастически, не допустив ни одного промаха, и отправив Елену Пидгрушную на дистанцию 4-й!

На Пидгрушную, как на капитана нашей команды, свалилась просто огромная ответственность, ведь пришлось соревноваться с такими монстрами биатлона как Франция, Германия и Россия. Но, к чести Елены, она эту борьбу не только выдержала, но и сумела победить своих соперниц! Чистая стрельба и отличный ход – Украина финиширует на 2-м месте!

Еще раз Браво, девчонки!

  1. Норвегия (0+5) 1:11:45.1
  2. Украина (0+4) +30.4
  3. Россия (0+4) +45.4
  4. Германия (1+7) +54.1
  5. Франция (0+8) +1:17.5