Сочинская Олимпиада была внесена в школьную программу

Автор
Сочинская Олимпиада была внесена в школьную программу

Олимпийские знания были донесены до 10 миллионов школьников, что составляет 77% от всех россиян, получающих среднее образование.

Всероссийский охват программы стал одним из главных достижений организаторов Игр. Кроме того, в 2012 году образовательную программу Сочи-2014 поддержали 15 национальных олимпийских комитетов по всему миру, включая Канаду, Великобританию, Германию, Швецию, Швейцарию, США, — передает Р-Спорт.

Российских педагогов, чей вклад в программу за 2012 год был признан наиболее весомым, оргкомитет отметил премией Учитель Сочи-2014. Премия, за 3 года своего существования ставшая традиционной, присуждается за вклад в развитие олимпийского образования и внедрение учебных программ по олимпийской и паралимпийской тематике. За все время проведения конкурса свои материалы представили более 10 тысяч педагогов.

В 2012 году экспертная комиссия выбрала 12 победителей и 43 лауреата в нескольких номинациях. Они получили возможность побывать в Сочи на олимпийских объектах, увидеть старты чемпионата России по шорт-треку, совершить подъем на вершину комплекса Горная карусель (2230 м над уровнем моря) и побывать в сочинском аквапарке.