Вверх
Мобильная версия

Велоспорт на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Велоспорт на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
Велоспорт
11:33 Вт, 2 Август 2016 Телеграф

Представляем виды спорта, которые будут на Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Велоспорт на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет представлен четырьмя дисциплинами: десять комплектов наград будут разыграны в трековых гонках, четыре комплекта — в шоссейных, и по два комплекта в маунтинбайке и BMX. Соревнования продлятся с 6 по 21 августа. Программу мероприятий 6 августа откроют шоссейные гонки, а в последние два дня, 20 и 21 августа, будут проведены соревнования в BMX.

Период проведения: 6–21 августа 2016 года
Комплектов наград: 18 (мужчины — 9, женщины — 9)
Спортсменов всего: 528 (325 мужчин и 203 женщины)
Спортсменов в шоссейных гонках: 211 (144 и 67)
Спортсменов в шоссейных гонках: 189 (99 и 90)
Спортсменов в маунтинбайке: 80 (50 и 30)
Спортсменов в BMX 48 (32 и 16)
Места проведения: Парк Фламенго (шоссейные гонки, вместимость: 10000), Олимпийский велодром Барры (трековые гонки, вместимость: 5000), Олимпийский центр горного велосипеда (маунтинбайк, вместимость: 25000), Олимпийский центр BMX (BMX, вместимость 7500)

Велоспорт: расписание

*время указано местное (киевское время = местное время + 6 часов)

Дата Медали Соревнования
Шоссейные гонки
6 августа
Суббота
1
9:30-16:10 
М Групповая гонка 
М Групповая гонка, награждение 
7 августа
Воскресенье
1
12:30-16:10 
Ж Групповая гонка 
Ж Групповая гонка, награждение 
10 августа
Среда
2
9:30-16:25 
Ж Индивидуальная гонка 
М Индивидуальная гонка 
Ж Индивидуальная гонка, награждение 
М Индивидуальная гонка, награждение 
Трековые гонки
11 августа
Четверг
1
16:00-18:35 
М Командный спринт, квалификация 
Ж Командная гонка преследования, квалификация 
М Командный спринт, полуфиналы 
М Командная гонка преследования, квалификация 
М Командный спринт, финал 
М Командный спринт, награждение 
12 августа
Пятница
2
16:00-19:05 
Ж Командный спринт, квалификация 
М Спринт, квалификация 
М Командная гонка преследования, полуфиналы 
Ж Командный спринт, полуфиналы 
М Спринт, 1/16 финала 
Ж Командный спринт, финал 
Ж Командный спринт, награждение 
М Спринт, 1/16, утешительные заезды 
М Командная гонка преследования, финал 
М Командная гонка преследования, награждение 
13 августа
Суббота
2
10:00-11:35 
Ж Кейрин, раунд 1 
М Спринт, 1/8 финала 
Ж Кейрин, раунд 1 и утешительные заезды 
М Спринт, 1/8, утешительные заезды 
Ж Командная гонка преследования, полуфиналы 
16:00-18:20 
М Спринт, четвертьфинал, гонка 1 
М Спринт, гонка за 9-12 места 
Ж Кейрин, раунд 2 
М Спринт, четвертьфинал, гонка 2 
Ж Командная гонка преследования, финал 
М Спринт, четвертьфинал, гонка 3 
Ж Командная гонка преследования, награждение 
М Спринт, полуфинал, гонка 1 
Ж Кейрин, финал за 7-12 места 
Ж Кейрин, финал за 1-6 места 
М Спринт, полуфинал, гонка 2 
Ж Кейрин, награждение 
М Спринт, гонка за 5-8 места 
М Спринт, полуфинал, гонка 3 
14 августа
Воскресенье
1
16:00-19:55 
М Омниум, скретч, 15 км 
М Спринт, гонка за бронзу 1 
М Спринт, гонка за золото 1 
Ж Спринт, квалификация 
М Спринт, гонка за бронзу 2 
М Спринт, гонка за золото 2 
М Омниум, индивидуальная гонка преследования, 4 км 
Ж Спринт, 1/16 финала 
М Спринт, гонка за бронзу 3 
М Спринт, гонка за золото 3 
М Спринт, награждение 
Ж Спринт, 1/16, утешительные заезды 
М Омниум, гонка с выбыванием 
15 августа
Понедельник
1
10:00-11:25 
Ж Спринт, 1/8 финала 
М Омниум, гонка на время, 1 км 
Ж Спринт, 1/8, утешительные заезды 
Ж Омниум, скретч, 10 км 
16:00-18:40 
М Омниум, гит с места, 250 м 
Ж Спринт, гонка за 9-12 места 
Ж Омниум, индивидуальная гонка преследования, 3 км 
М Омниум, гонка по очкам, 45 км 
М Омниум, награждение 
Ж Омниум, гонка с выбыванием 
16 августа
Вторник
3
10:00-11:45 
Ж Спринт, четвертьфинал, гонка 1 
М Кейрин, раунд 1 
Ж Спринт, четвертьфинал, гонка 2 
Ж Омниум, гонка на время, 500 м 
Ж Спринт, четвертьфинал, гонка 3 
М Кейрин, раунд 1, утешительные заезды 
Ж Спринт, гонка за 5-8 места 
16:00-18:40 
Ж Спринт, полуфинал, гонка 1 
Ж Омниум, гит с места 
Ж Спринт, полуфинал, гонка 2 
М Кейрин, раунд 2 
Ж Спринт, полуфинал, гонка 3 
Ж Омниум, гонка по очкам, 25 км 
Ж Спринт, гонка за бронзу 1 
Ж Спринт, гонка за золото 1 
Ж Омниум, награждение 
Ж Спринт, гонка за бронзу 2 
Ж Спринт, гонка за золото 2 
М Кейрин, финал 
М Кейрин, награждение 
Ж Спринт, гонка за бронзу 3 
Ж Спринт, гонка за золото 3 
Ж Спринт, награждение 
BMX
17 августа
Среда
0
13:30-15:05 
М Предварительные заезды 
18 августа
Четверг
0
13:30-15:10 
Ж Предварительные заезды 
М Четвертьфиналы 
19 августа
Пятница
2
13:30-16:00 
Ж Полуфиналы 
М Полуфиналы 
Ж Финал 
М Финал 
Ж Церемония награждения 
М Церемония награждения 
Маунтинбайк
20 августа
Суббота
1
12:30-14:30 
Ж Кросс-кантри 
Ж Кросс-кантри, награждение 
21 августа
Воскресенье
1
12:30-14:30 
М Кросс-кантри 
М Кросс-кантри, награждение 
 

Представители Украины: Яна Беломоина, Ирина Попова, Любовь Басова, Анна Соловей, Денис Костюк, Андрей Гривко, Марк Падун, (Запасные: Наталья Кромпець, Тадей-Иван Чебанец, Евгения Высоцкая, Татьяна Рябченко, Андрей Хрипта)

Следите за последними новостями Олимпиады в Рио-2016

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
Новости: В ближайшие дни в Украине ожидаются сильные морозы
В ближайшие дни в Украине ожидаются сильные морозы
Новости: Лидер украинского гандбола пробился в плей-офф еврокубков
Лидер украинского гандбола пробился в плей-офф еврокубков
Новости: Google Pixel и iPhone 7 проверили на прочность (Видео)
Google Pixel и iPhone 7 проверили на прочность (Видео)
Новости: Археологи нашли захоронения Бронзового века
Археологи нашли захоронения Бронзового века