Вверх
Мобильная версия

Легкая атлетика на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Легкая атлетика на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
Легкая атлетика
14:19 Вт, 2 Август 2016 Телеграф

Представляем виды спорта, которые будут на Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Соревнования по лёгкой атлетике на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут с 12 по 21 августа. Будет разыграно 47 комплектов медалей среди 2005 спортсменов. В каждой из 47 дисциплин одна страна может быть представлена не более чем тремя легкоатлетами и одной эстафетной командой.

Период проведения: 12–21 августа 2016 года
Комплектов наград: 47 (мужчины — 24, женщины — 23)
Спортсменов: 2005
Места проведения: Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (вместимость: 60000), Самбодром (марафон, вместимость: 30000), Парк Фламенго (спортивная ходьба, вместимость: 5000)

Расписание

*время указано местное (киевское время = местное время + 6 часов)

Дата Медали Соревнования
12 августа
Пятница
3
09:30-13:10 
М Метание диска, квалификация, группа A 
Ж Семиборье, 100 м с барьерами 
Ж Толкание ядра, квалификация, группы A и B 
Ж Бег, 10000 м, финал 
Ж Семиборье, прыжки в высоту, группы A и B 
М Бег, 800 м, раунд 1 
М Метание диска, квалификация, группа B 
Ж Бег, 10000 м, церемония награждения 
Ж Бег, 100 м, предварительный раунд 
14:30-16:10 
М Спортивная ходьба, 20 км 
20:20-23:25 
М Спортивная ходьба, 20 км, церемония награждения 
Ж Бег, 1500 м, раунд 1 
Ж Семиборье, толкание ядра, группы A и B 
Ж Метание молота, квалификация, группа A 
М Бег, 400 м, раунд 1 
М Прыжки в длину, квалификация, группа A и B 
Ж Толкание ядра, финал 
Ж Семиборье, 200 м 
Ж Метание молота, квалификация, группа B 
Ж Бег, 100 м, раунд 1 
13 августа
Суббота
5
09:30-12:50 
М Бег, 100 м, предварительный раунд 
Ж Тройной прыжок, квалификация, группы A и B 
Ж Бег, 3000 м с препятствиями, раунд 1 
М Метание диска, финал 
Ж Бег, 400 м, раунд 1 
Ж Семиборье, прыжки в длину, группы A и B 
М Бег, 100 м, раунд 1 
М Метание диска, церемония награждения 
20:00-23:15 
Ж Семиборье, метание копья, группа A 
Ж Толкание ядра, церемония награждения 
М Прыжки с шестом, квалификация, группы A и B 
М Бег, 400 м, полуфиналы 
М Прыжки в длину, финал 
Ж Бег, 100 м, полуфиналы 
Ж Семиборье, метание копья, группа B 
М Бег, 800 м, полуфиналы 
М Бег, 10000 м, финал 
Ж Бег, 100 м, финал 
Ж Семиборье, 800 м 
М Прыжки в длину, церемония награждения 
14 августа
Воскресенье
4
09:30-12:30 
Ж Марафон, 42195 м 
20:15-22:30 
Ж Марафон, 42195 м, церемония награждения 
М Бег, 10000 м, церемония награждения 
М Прыжки в высоту, квалификация, группы A и B 
Ж Бег, 400 м, полуфиналы 
Ж Тройной прыжок, финал 
М Бег, 100 м, полуфиналы 
Ж Бег, 100 м, церемония награждения 
Ж Бег, 1500 м, полуфиналы 
М Бег, 400 м, финал 
Ж Семиборье, церемония награждения 
М Бег, 100 м, финал 
15 августа
Понедельник
5
09:30-12:10 
М Тройной прыжок, квалификация, группы A и B 
М Бег, 3000 м с препятствиями, раунд 1 
Ж Бег, 3000 м с препятствиями, финал 
Ж Метание молота, финал 
М Бег, 400 м с барьерами, раунд 1 
Ж Бег, 400 м с барьерами, раунд 1 
Ж Бег, 3000 м с препятствиями, церемония награждения 
20:15-22:50 
М Бег, 400 м, церемония награждения 
Ж Тройной прыжок, церемония награждения 
Ж Метание диска, квалификация, группы A и B 
М Прыжки с шестом, финал 
М Бег, 110 м с барьерами, раунд 1 
М Бег, 100 м, церемония награждения 
Ж Бег, 200 м, раунд 1 
Ж Метание диска, квалификация, группы A и B 
М Бег, 800 м, финал 
Ж Метание молота, церемония награждения 
Ж Бег, 400 м финал 
16 августа
Вторник
5
09:30-12:40 
Ж Бег, 5000 м, раунд 1 
Ж Толкание ядра, квалификация, группы A и B 
М Тройной прыжок, финал 
М Бег, 1500 м, раунд 1 
Ж Бег, 100 м с барьерами, раунд 1 
Ж Метание диска, финал 
М Бег, 200 м, раунд 1 
М Тройной прыжок, церемония награждения 
20:15-22:50 
М Бег, 800 м, церемония награждения 
Ж Бег, 400 м, церемония награждения 
М Прыжки в высоту, финал 
Ж Метание копья, квалификация, группа A 
М Бег, 110 м с барьерами, полуфиналы 
М Толкание ядра, церемония награждения 
Ж Прыжки в длину, квалификация, группы A и B 
Ж Бег, 400 м с трамплинами, полуфиналы 
М Бег, 400 м с трамплинами, полуфиналы 
Ж Метание копья, квалификация, группа B 
Ж Бег, 200 м, полуфиналы 
Ж Бег, 1500 м, финал 
Ж Метание диска, церемония награждения 
М Бег, 110 м с барьерами, финал 
17 августа
Среда
4
09:30-13:05 
М Десятиборье, 100 м 
М Метание молота, квалификация, группа A 
М Бег, 5000 м, раунд 1 
М Десятиборье, прыжки в длину, группы A и B 
Ж Бег, 800 м, раунд 1 
М Метание молота, квалификация, группа B 
М Бег, 3000 м с препятствиями, финал 
М Десятиборье, толкание ядра, группы A и B 
17:45-23:05 
М Десятиборье, прыжки в высоту, группы A и B 
М Прыжки в высоту, церемония награждения 
М Метание копья, квалификация, группа A 
Ж Бег, 100 м с барьерами, полуфиналы 
Ж Бег, 1500 м, церемония награждения 
Ж Прыжки в длину, финал 
М Десятиборье, 400 м 
М Метание копья, квалификация, группа B 
М Бег, 200 м, полуфиналы 
Ж Бег, 200 м, финал 
М Бег, 110 м с барьерами, церемония награждения 
Ж Бег, 100 м с барьерами, финал 
М Бег, 3000 м с препятствиями, церемония награждения 
18 августа
Четверг
6
09:30-16:25 
М Десятиборье, 110 м с барьерами 
М Толкание ядра, квалификация, группы A и B 
Ж Прыжки в высоту, квалификация, группы A и B 
М Десятиборье, метание диска, группа A 
Ж Эстафета, 4×100 м, раунд 1 
М Эстафета, 4×100 м, раунд 1 
М Десятиборье, метание диска, группа B 
М Бег, 400 м с барьерами, финал 
М Десятиборье, прыжки с шестом, группы A и B 
18:35-22:35 
М Десятиборье, метание копья, группа A 
Ж Прыжки в длину, церемония награждения 
Ж Бег, 100 м с барьерами, церемония награждения 
М Десятиборье, метание копья, группа B 
Ж Бег, 200 м, церемония награждения 
М Толкание ядра, финал 
М Бег, 1500 м, полуфиналы 
М Бег, 400 м с барьерами, церемония награждения 
Ж Метание копья, финал 
Ж Бег, 800 м, полуфиналы 
М Десятиборье, 1500 м 
Ж Бег, 400 м с барьерами, финал 
М Толкание ядра, церемония награждения 
М Бег, 200 м, финал 
19 августа
Пятница
7
08:00-12:20 
М Спортивная ходьба, 50 км 
14:30-16:15 
Ж Спортивная ходьба, 20 км 
20:10-22:45 
М Спортивная ходьба, 50 км, церемония награждения 
Ж Спортивная ходьба, 20 км, церемония награждения 
М Бег, 200 м, церемония награждения 
Ж Прыжки с шестом, финал 
Ж Эстафете, 4×400 м, раунд 1 
М Десятиборье, церемония награждения 
М Метание молота, финал 
М Эстафета, 4×400 м, раунд 1 
Ж Метание копья, церемония награждения 
Ж Бег, 5000 м, финал 
Ж Эстафета, 4×100 м, финал 
Ж Бег, 400 м с барьерами, церемония награждения 
М Эстафета, 4×100 м, финал 
М Бег, 5000 м, церемония награждения 
20 августа
Суббота
7
20:10-23:00 
М Метание молота, церемония награждения 
Ж Прыжки с шестом, церемония награждения 
Ж Эстафета, 4×100, церемония награждения 
Ж Прыжки в высоту, финал 
М Эстафета, 4×100 м, церемония награждения 
М Метание копья, финал 
М Бег, 1500 м, финал 
Ж Бег, 800 м, финал 
М Бег, 5000 м, финал 
Ж Бег, 800 м, церемония награждения 
Ж Эстафета, 4×400 м, финал 
М Бег, 1500 м, церемония награждения 
Ж Бег, 5000 м, церемония награждения 
М Эстафета, 4×400 м, финал 
М Метание копья, церемония награждения 
Ж Прыжки в выссоту, церемония награждения 
Ж Эстафета, 4×400 м, церемония награждения 
М Эстафета, 4×400 м, церемония награждения 
21 августа
Воскресенье
1
09:30-12:15 
М Марафон, 42195 м 
М Марафон, 42195 м, церемония награждения 

Представители Украины:  Марина Бех, Ольга Бибик, Надежда Боровская, Елизавета Брызгина, Анна Гацько-Федусова, Ирина Геращенко, Ольга Голодная, Екатерина Дерун, Анна Ермакова-Лунева, Ольга Земляк, Наталья Золотухина, Анна Касьянова (Мельниченко), Инна Кашина, Марина Килипко, Ирина Климец, Елена Колесниченко, Анна Корнута, Ольга Котовская, Юлия Левченко, Наталья Легонькова, Алина Логвиненко, Наталья Лупу, Ольга Ляхова, Татьяна Мельник, Валентина Мирончук, Ирина Новожилова, Галина Облещук, Оксана Окунева, Юлия Олишевская, Анна Плотицина, Олеся Повх, Наталья Погребняк, Наталья Прищепа, Мария Ремень, Ольга Саладуха, Наталья Семенова, Светлана Станко, Наталья Строгова, Кристина Стуй, Анна Титимец, Виктория Ткачук, Алина Федорова, Руслана Цихоцкая, Мария Шаталова, Оксана Шкурат, Елена Яновская, Иван Банзерук, Игорь Бодров, Богдан Бондаренко, Сергей Будза, Виталий Бутрым, Евгений Виноградов, Игорь Главан, Руслан Дмитренко, Алексей Касьянов, Назар Коваленко, Дмитрий Косинский, Никита Нестеренко, Игорь Олефиренко, Андрей Проценко, Игорь Русс, Алексей Семенов, Александр Ситковский, Сергей Смелик, Дмитрий Яковенко.

Следите за последними новостями Олимпиады в Рио-2016

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
Новости: Эта популярная приправа опасна для здоровья
Эта популярная приправа опасна для здоровья
Новости: Кварцяный дисквалифицирован на 3 матча за высказывания о Монзуль
Кварцяный дисквалифицирован на 3 матча за высказывания о Монзуль
Новости: Новый год 2017: сравнение домашних и ресторанных празднований в ценах (Фото)
Новый год 2017: как и на чем сэкономить (Фото)
Новости: Джоли и Питт: новые подробности развода
Джоли и Питт: новые подробности развода