Сборная Украины стала абсолютным Чемпионом мира по ракетомодельному спорту

Украинская взрослая сборная стала победителем Чемпионата мира по ракетомодельному спорту, который завершился 29 августа в Великом Дорошеве Львовской области.

Украинская команда завоевала 12 медалей и в общем медальном зачете обошла такие высокотехнологичные страны, как США и Китай, сообщает пресс-служба Федерации ракетомодельного спорта Украины.

Таким образом, в соревнованиях взрослых команд украинцы получили звание абсолютного Чемпиона мира. На втором месте расположилась команда Болгарии, третье - у сборной США.

В командном зачете сборная Украины завоевала 3 золотых и 1 серебряную медаль. В личном зачете трое украинских спортсменов завоевали серебро, двое – бронзу. Призовые места украинские спортсмены заняли в пяти разных классах ракет.