Лучшие спортивные цитаты 2012-го года!

Автор
Лучшие спортивные цитаты 2012-го года!

Лучшие высказывания причастных к профессиональному спорту людей в уходящем году.

В 2012-м, как водится, наговорили много. Кто-то скандалил, кто-то нахвалил себя, кто-то просто выдавал журналистам поток сознания. Сегодня мы вспоминаем тех, кто особенно впечатлил нас своими откровениями.

Криштиану РОНАЛДУ, форвард «Реала»:

«Знаете, иногда мы с моей девушкой любим посоревноваться в бассейне. И, возможно, порой нужно дать ей шанс, нужно дать ей возможность порадоваться победе, но я все равно выигрываю. Потому что я не люблю проигрывать ни при каких обстоятельствах.

Марио БАЛОТЕЛЛИ, форвард «Манчестер Сити» и сборной Италии:

«Если столкнусь на Евро-2012 с расизмом, просто уйду с поля и поеду домой».

Мишель ПЛАТИНИ, президент УЕФА, поделился мнением об орагнизации Евро-2012:

«Польша и Украина организовали фантастический турнир, который на всю жизнь останется в нашей памяти. Я горжусь, что в свое время им был дан этот шанс. Евро-2012 был лучшим чемпионатом, который когда-либо проходил в истории».

Светлана КРИВЕЛЕВА, чемпионка Олимпиады-1992 в толкании ядра, отреагировала на «дело Белонога»:

«Если они так и будут продолжать душить российских, украинских, белорусских спортсменов, непонятно, останется ли со временем в нашей стране спорт вообще. Это беспредел! Если МОК потребует вернуть афинскую медаль, пошлю его куда подальше, да и все!»

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины на послематчевой пресс-конференции после поединка Евро-2012 с Англией (0:1) едва не подрался с журналистом, спросившим, почему сборная Украины последние полчаса была «мертвой»:

«А что мне вам отвечать? Хотите Блохина унизить, команду унизить – так и напишите. Это провокационный вопрос, на него я отвечать не буду. А насчет «дубовости» я вам один на один расскажу. По-мужски поговорим, только команду не трогайте».

Златан ИБРАГИМОВИЧ, форвард «ПСЖ»:

«Да, я не много знаю об игроках, выступающих в чемпионате Франции, но, я уверен, все они хорошо знают, кто я».

Херард ПИКЕ, защитник «Барселоны»:

«Роналду может быть признан лучшим игроком – среди землян. Но Месси – это инопланетянин, которого никому из живущих в этом мире не превзойти».

Виталий КЛИЧКО, боксер:

«А с кем драться? Всех побили. Те, кого не побили, как-то не рвутся с нами встречаться. Мы с Володей уже по второму кругу пошли»...

Роман ШИРОКОВ, хавбек «Зенита»:

«Фаны «Спартака» посвящают мне одну и ту же речовку уже пятый свой матч. У них, что, творческий тупик?»

Руд ГУЛЛИТ, тренер:

«С Роналду происходит то же, что и с Бекхэмом – люди критикуют их, потому что завидуют их красивой внешности».

Александр КОКОРИН, форвард «Динамо» Москва:

«Видел, что накануне Криштиану Роналду получил травму. Видимо, решил «закосить» перед игрой со сборной России».

Александр УСИК, боксер:

«Я проделал такое количество работы ради завоевания золотой олимпийской медали, что могу легко ее съесть. Но не сделаю этого, потому что моя доченька Лизонька попросила еще после четвертьфинала: «Папа, привези мне, пожалуйста, золото». И я выполнил ее установку».

Луис АДРИАНО, нападающий донецкого «Шахтера»:

«Я всегда уважал, уважаю и буду уважать правила Fair Play».

Уилфрид ЗАХА, хавбек «Кристал Пэлас»:

«Думаю, лучше меня играют только два футболиста - Роналду и Месси».

Серена УИЛЬЯМС, теннисистка, рассказала о своих взаимоотношениях с сестрой:

«Винус мне как муж. Мы всегда смеемся вместе!»

Артем МИЛЕВСКИЙ, форвард «Динамо» Киев:

«Послушайте, я никому ничего не хочу доказывать, я - Артем Милевский, и все знают меня как хорошего игрока».

Евгений СЕЛЕЗНЕВ, форвард «Днепра»:

«Я не могу понять, что означают слова Блохина «я не хотел Женю обижать». Обижать как? Я футболист не такого уровня? Я поехал на месяц, не сыграл на Евро ни минуты, а теперь еще вынужден слушать и читать какие-то издевки. Я был Селезневым и останусь Селезневым. Может быть, никогда не получу «Золотой мяч» и не буду великим игроком, как Шевченко, Блохин или Беланов. Но и Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Мирча Луческу или Хуанде Рамос»

Алексей БЕЛИК, форвард запорожского «Металлурга», поделился мнением о тренере Виталии Кварцяном:

«О чем мне с ним разговаривать? Чему меня может научить тренер, у которого из десяти слов восемь матерных?! Иногда складывается ощущение, что он - просто нездоровый человек».

Василий УТКИН, телекомментатор, о поступке Игоря Денисова, который отказался играть за «Зенит», пока ему не поднимут зарплату:

«Денисов очень, очень глуп. Но решится все очень простым образом, я думаю. Как с ребенком. Ребенка шлепают по попе, он в слезах идет в угол, остается без сладкого (или игровой приставки, дня рождения, права погулять), а потом его прощают, примирительные слезы, признание вины – и больше никогда, никогда. Скорее всего, так и будет. Да это и правильно. Ребенок же».

А напоследок хочется вспомнить еще одну фразу скандального форварда «Манчестер Сити» Марио БАЛОТЕЛЛИ. Без комментариев.

«Что делать, если журналисты выходят за рамки? Их надо убивать»!