Карлсен и Карякин завершили 12-ю партию

Двенадцатая партия титульного матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Нью-Йорке, получилась самой короткой.

Игравший белыми норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин согласились на ничью на 30-м ходу. Партия продолжалась всего 40 минут.

После 12 партий счет равный — 6:6. Теперь, 30 ноября, соперников ждет тай-брейк.

Тай-брейк будет состоять из трёх частей. Сначала соперникам предстоит сыграть рапид — четыре партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если рапид не выявит сильнейшего, будет сыгран блиц — две партии с контролем пять минут + три секунды на ход. Далее при необходимости будут проведены еще четыре блиц-матча из двух партий. Если и после них счет останется ничейным, теннисистам предстоит армагеддон — мини-поединок, в котором шахматист, играющий белыми фигурами, будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать.