Определился победитель Лиги чемпионов по хоккею 2016/17

Шведский хоккейный клуб "Фрелунда" в напряженной борьбе сумел одолеть оппонентов из чешской "Спарты" и стать победителем Лиги чемпионов 2016/17.

В финале Лиги чемпионов сошлись шведская "Фрелунда" и чешская "Спарта". Команды выдали матч в лучших традициях финальных противостояний.

Путь к финалу для шведов выдался достаточно простым. В плей-офф "Фрелунда" прошла белорусскую "Юность" (7:3), немецкий "Эйсбарен" (10:2), шведский "Линкопингс" (9:2) и швейцарский "Фриборг" (9:2).

Стал известен чемпион мира по хоккею с мячом - 2017

"Спарта" добиралась до финала сложнее. В плей-офф были выбиты финский "Оулун" (2:1), шведский "ХВ71" (7:4), швейцарский "Берн" (2:5), шведский "Вахйо" (1:6).

Первый период команды провели результативно, забросив по две шайбы, при этом "Спарта" одну из шайб забила в меньшинстве.

Определился чемпион МЧМ-2017

Во втором периоде вперед вышла "Фрелунда", а в третьем периоде "Спарта" перевела игру в овертайм. "Фрелунда" на второй минуте овертайма забила шайбу и второй раз подряд добила победу в Лиге чемпионов.

"Фрелунда" – "Спарта" 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Вельман, 07:46 (б), Люндквист, 12:06 (б), Вельман, 27:27, Ласу, 61:27 – Кингель, 02:30, Врана, 10:42 (м), Климек, 46:15