Хоккей. Украина уступила Польше в серии буллитов

Украинская сборная отыгралась с 0:2, но проиграла в «лотерее» по буллитам.

Польша — Украина 3:2 по буллитам (2:0, 0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 01:05 Урбанович — 1:0; 16:07 Вайда (большинство) — 2:0; 31:17 Рамазанов (большинство) — 2:1; 47:14 Захаров— 2:2

Поляки с первых секунд набросились на ворота Украины и вскоре добились своего. Уже на 65-й секунде голкипер гостей Захарченко не справился с не самым сложным броском Урбановича. В концовке периода поляки ушли в отрыв – в большинстве хозяева льда после затяжной атаки усилиями Вайды удвоили свое преимущество.

Во втором периоде украинцам не удалось отодвинуть игру от своих ворот. Захарченко регулярно вступал в игру, а на 27-й минуте не позволял полякам закрыть вопрос о победителе матча, парировав буллит от Капицы.

Вскоре «сине-желтые» таки перешли в атаку и заработали большинство. На 31-й минуте Шамиль Рамазанов кистевым броском отправил каучуковый диск в ворота.

Хоккей. Украина в дополнительное время обыграла Италию (Видео)

В заключительном периоде инициатива окончательно перешла к сборной Украины. В одном из моментов гости не смогли забросить в двойном большинстве, но в равных составах провели уравнивающую результативную атаку. Шафаренко сделал все для Захарова, который забрасывал в незащищенные ворота.

По ходу овертайма украинцы два не реализовали большинство, за что были наказаны в серии буллитов. Единственный и победный бросок организовал Патрик Вронка.

За ничью в основное время сборная Украины заработала один балл, что позволяет «сине-желтым» делить первое место с командой Словении, которая позже сыграет с Италией.