Биатлон. Бэйли: Начал готовиться к индивидуальной гонке еще в мае

Автор
Биатлон. Бэйли: Начал готовиться к индивидуальной гонке еще в мае

Лоуэлл Бэйли прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на ЧМ-2017 по биатлону.

Я могу говорить сейчас только клише: это невероятно, это мечта. Но, думаю, для меня это означает, что вся та работа, которую я вложил в этот результат, не прошла даром. И не только моя работа, а и моей команды, так как мне нужна поддержка, всё-таки я уже не молод.

Биатлон. Сенсационные результаты мужской индивидуальной гонки на ЧМ-2017

На трассе Хохфильцена я бегаю с 2000-ого года, знаю ее наизусть. Сегодня здесь есть люди, с которыми мы выступали тут на юниорском чемпионате мира. Очень приятно разделить этот успех со всей нашей командой.

[news_post id='' name='3163412' img='' align='left']

На последнем круге, мне казалось, что я бегу 40 километров, а не 4. Мне повезло, что я стартовал в конце и знал результаты своих соперников. Каждый член нашей сборной был на трассе и кричал мне мой результат. В преследовании я был очень расстроен, когда видел, как медаль ускользает от меня. За последние три дня я проигрывал тот круг сотни раз в своей голове. Такой шанс ведь выпадает у меня не так часто. И сегодня, когда я ушел с огневого рубежа, то сказал себе - не упусти эту медаль.

Забавно, но я начал готовиться именно к этой гонке еще в мае, уже тогда думал о ней. Понимал, что это мой лучший шанс на медаль и готовился именно к ней. Определенно, эта подготовка помогла мне.

В прошлом году хотел закончить выступления, но меня отговорила моя жена Эрика и поддерживала во всем. В июне прошлого года у нас родилась дочь. У тебя может быть плохой день, плохая гонка, но что может быть лучше, когда ты приходишь домой и твоя семья поддерживает тебя, заявил Бэйли.