Лучшая украинская шахматистка Музычук получила государственную награду

Серебряный призер чемпионата мира по шахматам, который состоялся в Иране, украинка Анна Музычук награждена Орденом княгини Ольги

Украинская шахматистка Анна Музычук, которая сумела занять второе место на чемпионате мира по классическим шахматам, который состоялся в Иране, получила признание на государственном уровне: Президент Украины Петр Порошенко наградил выдающуюся спортсменку специальной наградой: Орденом княгини Ольги III степени.

Также глава государства на своей официальной странице в Facebook поблагодарил Музычук за выдающийся результат на прошедшем мировом первенстве, а также другие победы, которые стали значимыми для Украины, в частности, на чемпионате мира 2016 года по быстрым и молниеносным шахматам, где Музычук стала чемпионкой.

Напомним, украинка Анна Музычук уступила в финале чемпионата мира своей оппонентке из Китая Тань Чжунъи со счетом 3,5:2,5 в трех партиях.