"Фаворит" досрочно победил в Высшей лиге Украины по волейболу

"Фаворит" досрочно победил в Высшей лиге Украины по волейболу

17 марта определился чемпион Высшей лиги Украины по волейболу среди женщин.

Все решилось уже в первый соревновательный день. Так уж случилось, что первый день последнего тура женской первенства с участием сильнейшего квартета женской Высшей лиги стал решающим во всем турнире. 

Киевская команда "Фаворит"выиграла у полтавчанок, а хмельничанки нанесли поражение харьковчанкам.

"Харьковчанка" - "Новатор" - 1:3 (14:25, 23:25, 25:22, 18:25)

"Фаворит" - "Полтавчанка" - 3:0 (25:10, 25:15, 25:20)

И жить интриге целых три дня не удалось. Развеял ее "Новатор", чьи игроки, похоже, очень болезненно восприняли собственный провал недельной давности в Харькове, и теперь стремились восстановить важный статус своего реноме. Поэтому подопечные Алексея Колисецкого набросились на одних из своих обидчиц в Харькове буквально со стартового розыгрыша мяча и просто "смели" их в первой партии. Далее, правда, харьковские девушки пришли в себя и выровняли игру, но второй сет все равно отдали. Отомстив за это в третьем, они потратили много сил, поэтому резервов для перевода матча на тай-брейк не хватило. Таким образом, "Новатор" открыл "Фавориту" прямой путь к чемпионству ...

И киевская команда использовала его максимально шикарно, просто-таки не заметив сопротивления "Полтавчанки". Впрочем, это и неудивительно, поскольку подопечные Игоря Попова значительно сильнее уровнем мастерства, а тут еще и стимул был - ого-го! Поэтому киевлянки получили триумфальную победу, которая вполне закономерно сделала их досрочными чемпионками "вышки".

ВК Фаворит

Закономерная победа, поскольку Марина Захожая и компания прошли весь турнирный путь очень мощно, сделав лишь одну осечку. И в том поединке, по признанию наставника "Новатора" Алексея Колисецкого, его девушкам просто "поперло", потому что они смогли выдать сразу 19 эйсов и сделать 15 блоков!