Хоккей. "Кременчуг" решил переплюнуть "Донбасс" в сборной Украины

Автор
Хоккей. "Кременчуг" решил переплюнуть "Донбасс" в сборной Украины

Лидер регулярного чемпионата Украины - "Кременчуг", решил не отставать от чемпиона страны - "Донбасса" и отправил в национальную сборную 14 игроков.

Как сообщает официальный сайт ХК "Кременчук", хоккеисты отправятся на учебно-тренировочный сбор национальной команды перед чемпионатом мира в дивизионе 1А, который пройдет с 22 по 28 апреля.

Среди вызванных на сбор один вратарь, шесть защитников и семь нападающих.

Отметим, что недавно в Украинской хоккейной лиге завершился финал плей-офф, в котором "Донбасс" обыграл в серии до четырех побед ХК "Кременчук" (4:2).

"Донбасс" полностью обеспечил сборную Украины хоккеистами

Главным тренером сборной является Александр Савицкий, который занимает пост генерального менеджера ХК "Кременчук".

Вратарь: Эдуард Захарченко

Защитники: Дмитрий Игнатенко, Владимир Варивода, Виталий Андрейкив, Владимир Романенко, Денис Исаенко, Алексей Мельников

Нападающие: Севастьян Карпенко, Артем Гниденко, Георгий Кича, Юрий Петранговский, Владислав Гаврик, Дмитрий Чернышенко, Сергей Кузьмик

Чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А пройдет с 22 по 28 апреля в Киеве. Соперниками Украины выступят сборные Казахстана, Венгрии, Австрии, Польши и Южной Кореи. Две лучшие команды турнира получат путевки в топ-дивизион чемпионата мира. Худшая опуститься в дивизион 1В.