Украинские синхронистки завоевали 5 наград Мировой серии

Автор
Украинские синхронистки завоевали 5 наград Мировой серии

Украинская сборная на престижном старте получила 5 медалей.

Первую награду нашей команде принесла харьковчанка Анна Волошина, которая получила второе место в технической и произвольной программах среди солисток, уступив лишь двукратной Олимпийской медалистке Оне Карбонелл из Испании. . Об этом сообщает НОК Украины.

Еще одно "серебро" Волошина получила с коллегой по команде Елизаветой Яхно в соревнованиях дуэтов, пропустив вперед только испанок.

В командных выступлениях украинки уже не пропустили испанок и заняли первые места во всех трех видах программы, в которых разыгрывались награды.

Группа украинок в составе Марины и Владиславы Алексеевых, Александры Кашубы, Яны Нарежной, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Анны Волошиной и Елизаветы Яхно опередили испанок с убедительным отрывом - 5 баллов по сумме технической и произвольной программ (183.8718 против 178.8717).

В выступлении комбинированных групп украинская сборная в составе Марины и Владиславы Алексеевых, Александры Кашубы, Яны Нарежной, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Валерии Апрельевой показала первый результат - 90.6001 балла. Испанки были вторыми - 89.4668.

Третью золотую награду украинская сборная получила в хайлайте. По сравнению с составом на комбинацию здесь произошла одна замена - вместо Александры Кашубы выступила Алина Шинкаренко.