"Донбасс" переиграл хабаровский "Амур"

Донецкие хоккеисты победили россиян со счетом "4:1".

В завершающем выездном поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб "Донбасс" победил хабаровский "Амур".

Матч окончился со счетом "4:1".

Турнир находится на той стадии, когда команды, которые ведут борьбу за выход в плей-офф, фактически не могут ошибаться. Среди них - и "Донбасс".

Донецкие хоккеисты уже не зависят от других команд, и, по сути, сами решают свою судьбу, набирая очки.

Начало матча в Хабаровске было довольно вялым в исполнении донецких хоккеистов. Может, дали о себе знать неблизкий путь и смена часового пояса. Так или иначе, какую-то часть первого периода "Донбасс" приходил в себя. В это время "Амур" открыл счет, оказавшись в большинстве.

Однако, на этом успех хозяев окончился, и в конце матча их игру местная публика просто освистывала.

А "Донбасс" еще до окончания первого периода сумел найти свою игру и выйти вперед. Сначала хорошо сыграл Недорост, завершив рейд из-за ворот шайбой в воротах соперника. Во втором случае отличился Перетягин, который начинал сезон в этом же "Амуре".

Решающей стала третяя шайба Робитайла. Команды после фола хозяев играли в равных, хотя и неполных составах, и, когда на леду появился пятый игрок хабаровцев, Робитайл сумел реализовать выход "один в ноль".

Точку в матче поставило первое звено, которое разыграло отличную "трехходовку" в зоне противника.

"Донбасс" сохранил за собой место в восьмерке лучших команд в Западной конференции КХЛ.

Впереди у него - три матча на своей площадке.

В середине февраля команда Юлиуса Шуплера сыграет с "ЦСКА", "Левом" и "Слованом".

Статистика матча.

"Амур" (Хабаровск) - "Донбасс" (Донецк) – "1:4" ("1:2", "0:1", "0:1").

Шайбы: Ожиганов (Линдгрен, Тарасов), 08.54 - больш. ("1:0"). Недорост, 16.22 ("1:1"). Перетягин (Виртанен), 16.44 ("1:2"). Робитайл, 34.08 - меньш. ("1:3"). Киискинен (Недорост, Дадонов), 48.53 ("1:4").

По материалам: terrikon.com