"Выбор" - трехкратный чемпион Украины по пляжному футболу

Пятнадцатым чемпионом Украины стал «Выбор», который обыграл в финале «Гриффин» - 5:3

Днепровский клуб «Выбор» - трехкратный чемпион Украины по пляжному футболу! В финальном матче сезона 2017 команда Александра Косенко победила столичный «Гриффин» 5:3 и в третий раз завоевала чемпионский трофей.

Ценность этой победы в том, что «Выбор» отыгрался со счета 0:2 - к десятой минуте матча Виктор Пантелейчук и Максим Войток забили два гола за грифонов и обеспечили отрыв действующим чемпионам.

Но на предпоследней минуте первого тайма Игорь Бриштель со штрафного сократил отставание, а в начале второго тайма «Выбор» уже был впереди 3:2!

А потом свое веское слово сказал и Олег Зборовский - его дубль сделал преимущество днепровцев еще более уверенным - 5:2!

Гол Юрия Щерицы на тридцать второй минуте подарил надежду столичным болельщикам, однако спасти игру «Гриффину» не удалось - в защите футболисты «Выбора» были безупречны.

Чемпионат Украины 2017. Финальная часть. День пятый
ФИНАЛ. Киев, Гидропарк-арена, 20.08.2017
Гриффин 3:5 Выбор
Гриффин: Т.Коваленко; В.Пантелейчук, Ал.Ильичев, Арт.Ильичев, С.Романовский, М.Войток, Ю.Щериця, В.Бакуменко, С.Андриишен, В.Арановский, Е.Шайдюк

Выбор: А.Неруш – Е.Андрусенко; М.Рарот, О.Щитник, А.Багацкий, С.Дубовик, О.Зборовский, И.Бриштель, А.Рябко, А.Черевко, И.Константинов, В.Бокач, А.Касаткин

Голы: В.Пантелейчук,3; М.Войток,10; Ю.Щерица,32 - И.Бриштель,11,14; О.Зборовский,24,26; А.Рябко,14

Два индивидуальных приза из трех достались футболистам из Днепра. Лучшим бомбардиром Чемпионата Украины 2017 стал форвард сборной Украины Олег Зборовский.

А лучшим вратарем признали Андрея Неруша, который провел прекрасный сезон и был залогом надежной игры «Выбора» в обороне.

Приз лучшему игроку чемпионата Украины завоевал Максим Войток - мотор «Гриффина» в сезоне 2017!

Добавим, что бронзовыми призерами чемпионата стали футболисты столичного клуба «Евроформат», которые в матче за третье место одолели «VIT» со счетом 4:3.

Матч за 3 место. Киев, Гидропарк-арена, 20.08.2017
Еврофрмат 4:3 VIT

Евроформат: А.Пославский – Ю.Клименко; М.Назаренко, А.Евдокимов, О.Будзько, И.Бич, Д.Войтенко, М.Хижняк, Я.Заворотный, С.Бабюк, Х.Энрике, Ф.Гуисадо

VIT: В.Макаревич - В.Денюжкин; А.Бутко, В.Поночовный, И.Левченко, А.Ковпак, Д.Джафаров, А.Магда, Я.Аксенов, Н.Сапронов, А.Галицкий, Е.Жук

Голы: Х.Энрике,13,14; Я.Заворотный,11, М.Хижняк,12 - Т.Листопад,22; И.Левченко,26; В.Макаревич,29