Биатлон. Сергей Семенов берет "золото" чемпионата Европы

Биатлон. Сергей Семенов берет "золото" чемпионата Европы

Остальные биатлонисты сборной Украины тоже отличились неплохими результатами.

Банско (Болгария)

Открытый чемпионат Европы (U-26)

Мужчины

Индивидуальная гонка, 20 км

1. С. Семенов (Украина) - 52.50,2 (1 промах)

2. Арвидсон (Швеция) - отставание 14,3 (0)

3. Анев (Болгария) - 19,1 (2)

4. Расторгуев (Латвия) - 23,3 (3)

5. Гасилла (Словакия) - 30,0 (1)

6. Лапшин (Россия) - 53,6 (2)...

14. Кильчицкий (Украина) - 2.12,6 (2)

15. Артем Прима (Украина) - 2.13,3 (3)

23. Пидручный (Украина) - 2.42,0 (2)

Есть 1-я медаль чемпионата Европы! И сразу - золото!

Сергей Семенов, переехав в Банско после участия в чемпионате мира, словно сбросил весь негативный шлейф, накопившийся в Нове-Место, и сегодня выдал просто потрясающий старт! До последнего рубежа индивидуальная у него вообще получалась идеальной: 3 нуля и уверенное лидерство.

На последней стойке все-таки произошел небольшой сбой, выразившийся в минуте штрафа за промах, но соперники тоже ошибались. А тех, которые не ошибались, Сергей обошел по скорости на дистанции.

В итоге на финише Семенова уже встречали как чемпиона! Тем самым наш спортсмен повторил достижение Артема Примы 2-летней давности, который в Риднау также выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы. Браво, Сергей!

Вторым сегодня стал еще один участник чемпионата мира Тобиас Арвидсон. Швед в очередной раз подтвердил свои выдающиеся снайперские данные, став одним из всего лишь 3-х участников гонки, кто справился со всеми двадцатью мишенями, но скорости на дистанции ему хватило лишь для серебра. Бронза - у болгарина Красимира Анева, блеснувшего высокой скоростью бега, но непривычно много для себя ошибавшегося на рубеже.

Остальные биатлонисты сборной Украины тоже отличились неплохими результатами, прежде всего, вселив надежду в хорошие результаты на чемпионате. Артем Прима и Виталий Кильчицкий вплоть до последней стрельбы реально претендовали на медали, но 2 промаха, совершенные каждым из них в стойке, перечеркнули надежды на двойной успех нашей сборной.

Тем не менее, места в 15-ти лучших - очень достойный результат. Еще один представитель нашей команды, Дмитрий Пидручный, сегодня финишировал 23-м. Пока же мужская половина нашей сборной выступает гораздо качественней, чем женская. Девчонки, подтягивайтесь! Завтра на чемпионате Европы в Банско пройдут спринтерские гонки у юниорок и юниоров.