Волейбол. "Крымсода" выиграла регулярный чемпионат Украины

Автор
Волейбол. "Крымсода" выиграла регулярный чемпионат Украины

Волейбольный клуб "Крымсода" из Красноперекопска стал победителем регулярного чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги.

В турнире 7 команд, который длился с сентября по март, "Крымсода" только в предпоследнем матче обеспечила себе 1-е место, обыграв дома винницкую ВНАУ (3:1) и став недосягаемой для идущего на 2-м месте сумского "Химпрома". 2-е место в турнирной таблице заняли сумчане, дважды обыгравшие в гостях харьковскую "Юридическую академию" - 3:2 и 3:0. Таким образом, "Химпром" не дал никаких шансов приблизиться к себе "Фавориту" из Лубнов, финишировавшему на 3-м месте.

На 2-м и решающем этапе соревнований – плей-офф – к этой 7-ке присоединится лучший клуб Украины харьковский "Локомотив", который на протяжении сезона выступал в Открытом чемпионате России. Команды будут разбиты на 4 пары четвертьфиналистов и по олимпийской системе, с выбыванием, разыграют титул сильнейшей в Украине. Напомним, что на стадии одной четвертой финала команды проведут серии максимум из 3- матчей – до 2-х побед.