Вверх
Мобильная версия

Сборная Украины по спортивной гимнастике отправилась на ЧЕ

Сборная Украины по спортивной гимнастике отправилась на ЧЕ
Сборная Украины по спортивной гимнастике отправилась на ЧЕ
14:44 Вс, 14 Апрель 2013 Телеграф

Сборная Украины по спортивной гимнастике отбыла на 5-й индивидуальный чемпионат Европы, который пройдет 17-21 апреля в Москве.

В соревнованиях примут участие 239 спортсменов из 37 стран (162 гимнаста из 37 стран, 77 гимнасток из 30 стран), сообщает официальная группа Украинской федерации гимнастики.

Украину на чемпионате Европы представят 6 гимнастов и 4 гимнастки.

 Состав сборной Украины

МУЖЧИНЫ

- Олег Верняев (серебряный призер ЧЕ-2012, 4-е место на ОИ-2012, победитель и призер этапа КМ-2013)

- Александр Воробьев (бронзовый призер ОИ-2008, Чемпион Европы-2007, призер ЧЕ и ЧМ в 2009)

- Никита Ермак (призер ЕМОД-2009, 2-кратный чемпион Всемирной Гимназиады-2009, чемпион и призер КУ-2013, 5-кратный призер Кубка Стеллы Захаровой-2013)

- Петр Пахнюк (финалист ЧЕ-2012, чемпион и призер ЧУ-2012, дважды призер КУ-2013)

- Игорь Радивилов (бронзовый призер ОИ-2012, серебряный призер ЧЕ-2012, 6-кратный чемпион ЭКМ 2011-2012 гг.)

- Олег Степко (2-кратный чемпион первых юношеских ОИ-2010, 4-е место на ОИ-2012, 4-кратный призер КУ-2013)

ЖЕНЩИНЫ

- Алена Васильева (3-кратная чемпионка Украины-2012, чемпионка и призер КУ-2013 и Кубка Стеллы Захаровой-2013)

- Ангелина Кислая (чемпионка Всемирной Универсиады-2011, 2-кратная чемпионка КУ-2013, призер Кубка Стеллы Захаровой-2013)

- Дарья Матвеева (чемпионка Украины, обладательница Кубка Украины, 4-е место на ЧЕ-2012 среди юниоров)

- Кристина Санькова (чемпионка и трижды призер Кубка СтеллыЗахаровой-2013)

Женская команда на ЧЕ будет представлена без лидера сборной Марии Ливчиковой, которая травмировалась во время опробования на Кубке Стеллы Захаровой.

 Расписание соревнований

17 апреля (среда): квалификация у мужчин

10:00-12:30 – 1 поток

14:00-17:00 – 2 поток

17:30 – церемония открытия

18:00-21:00 – 3 поток (УКРАИНА)

18 апреля (четверг): квалификация у женщин

10:30-13:00 – 1 поток (УКРАИНА)

14:30-17:00 – 2 поток

17:15-19:45 – 3 поток

19 апреля (пятница): ФИНАЛ абсолютное первенство

13:00-15:45 – финал абсолютного первенства среди мужчин и церемония награждения

17:30-19:30 – финал абсолютного первенства среди женщин и церемония награждения

20 апреля (суббота): ФИНАЛЫ по отдельным видам многоборья

13:30-16:50 – финалы по отдельным видам многоборья

Мужчины: вольные упражнения, упражнения на коне, упражнения на кольцах

Женщины: опорный прыжок, упражнения на брусьях

21 апреля (воскресенье): ФИНАЛЫ по отдельным видам многоборья

13:30-16:50 – финалы по отдельным видам многоборья

Мужчины: опорный прыжок, упражнения на брусьях, упражнения на перекладине

Женщины: упражнения на бревне, вольные упражнения

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
Новости: Украина полностью профинансировала конкурс "Евровидение-2017"
Украина полностью профинансировала конкурс "Евровидение-2017"
Новости: Мартиаль: Мы ожидаем сложный матч c "Зарей"
Мартиаль: Мы ожидаем сложный матч c "Зарей"
Новости: Напитки, которые сохраняют молодость
Напитки, которые сохраняют молодость
Новости: Поздравления с Днем Вооруженных Сил Украины
Поздравления с Днем Вооруженных Сил Украины