Украина уступила Сенегалу на чемпионате мира по пляжному футболу

Следующий матч сборная Украины сыграет 20 сентября (по киевскому времени - 21 сентября) против бразильцев.

Сборная Украины по пляжному футболу с поражения стартовала на Таити на чемпионате мира, минимально уступив команде Сенегала со счетом 4:5 (2:0, 1:3, 1:2).

При этом дебют поединка складывался для украинцев удачно, на 2-й и 3-й минутах Виталий Сидоренко и Олег Зборовский забили по мячу, и Украина повела - 2:0. А потом вратарь украинской команды Владимир Гладченко парировал пенальти от Кукраки.

Однако во 2-м периоде наши футболисты потеряли преимущество. Сначала сенегалец Фелл 2-мя ударами сравнял счет, а затем тот же Кукраки реабилитировался за незабитый пенальти. Впрочем, за 6 секунд до заключительной перерыва Роман Пачев реализовал штрафной удар - 3:3.

В 3-м периоде А. Зборовский снова вывел сборную Украины вперед - 4:3. Однако последнее слово в этой встрече было за сенегальцами. Опять дважды расписался в воротах Гладченко забивной Фелл.

Поражение украинцев досадное, ведь наши футболисты чаще владели мячом (60% против 40%) и нанесли больше ударов по воротам (39 против 27) - правда, по ударам в створ ворот равновесие (по 9).

Следующий матч во Французской Полинезии сборная Украины сыграет 20 сентября (по киевскому времени будет 21 сентября) против 4-кратного чемпиона мира по пляжному футболу - бразильцев, которые сегодня еще должны провести встречу с командой Ирана.