Анна Погорилая: У меня есть шанс выступить на Олимпиаде в Сочи

Анна Погорилая: У меня есть шанс выступить на Олимпиаде в Сочи

Погорилая считает, что у нее есть шанс попасть в состав олимпийской сборной России по фигурному катанию на Игры-2014 в Сочи.

Об этом спортсменка заявила в интервью после победы на этапе серии Гран-при в Китае, где она оставила позади соотечественницу Аделину Сотникову и чемпионку мира Каролину Костнер из Италии. "Конечно, борьба за попадание на Олимпиаду будет серьезной. Но сейчас я стараюсь не думать об этом. Мой шанс выступить на Играх хоть и маленький, но он есть", - заметила фигуристка.

Погорилая добавила, что ближайшими целями для нее является попадание в тройку сильнейших на следующем этапе серии Гран-при во Франции, а также на отборочном чемпионате России. "Конечно, мне еще есть над чем поработать, - продолжила спортсменка. - Прежде всего, над компонентами. Потому что обидно признавать, что Костнер обогнала меня по этому показателю на десять баллов".

"Ожидала, что смогу показать хороший результат, потому что много перед этим работала, - поделилась впечатлениями 15-летняя дебютантка взрослых соревнований. - Есть ли какое- то особое волнение перед взрослыми соревнованиями? Я бы не сказала, скорее, присутствует радость, что выступаю на таких стартах. В короткой программе получилось все, в произвольной не довольна дупелем. После выступления тренер поздравила меня, но сказала, что расслабляться не надо. Конечно же, после этой победы появилось еще большее желание работать, стараться".

Напомним, что Погорилая является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров, а также юниорского финала серии Гран- при 2012 года. В текущем сезоне фигуристка выиграла два этапа розыгрыша Кубка России.
Этап серии Гран-при во Франции пройдет 15-17 ноября в Париже.

[news id="862417"]