"Донбасс" оступился аж во Владивостоке

После матча во Владивостоке главный тренер украинской команды поделился мнением об игре.

Как сообщает официальный сайт ХК "Донбасс", после матча во Владивостоке главный тренер украинской команды поделился мнением об игре.

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Донбасс": "Поздравляю "Адмирал" с победой, вышли настроенными на игру. Это было видно. Что-то у нас не получалось, но, в целом, проиграли игру".

Проведя, практически, половину 1-го периода в меньшинстве, подопечные Андрея Назарова все же смогли поразить ворота соперников, но к этому моменту уже были вынуждены отыгрываться. Угаров, при неполных составах обеих команд, смог угодить Майклу Лейтону между щитков. В середине 20-минутки Максим Якуценя вместе с Евгением Дадоновым и уже сменившимся Рэнди Робитайлом разыграли голевую комбинацию. Спустя пару минут последовало удаление Вацлава Недороста, а за 1 мин 50 сек на лавку штрафников отправился Ян Коларж. Именно этот фол хозяева площадки смогли использовать после острой передачи из-за ворот.
Во 2-м периоде эпидемия удалений продолжилась, однако дончане, по сравнению с 1-й 20-минуткой, сами дважды имели численное преимущество, которое так и осталось нереализованным. Владивостокцы же вновь смогли отличиться в неравных составах, использовав 1 из 3 попыток. Лишь после этого дончане смогли полноценно сыграть впятером. Игра отрезками переходила в открытый хоккей, который нравится зрителям и очень не нравится тренерам команд. На последней секунде периода, после выхода 2 в 1, Руслан Федотенко имел великолепный шанс сократить отставание, но не смог переиграть вратаря с близкого расстояния. Ховинен, как говорят в таких случаях, поймал кураж.
Еще раз отыграв в меньшинстве в начале 3-го периода, подопечные Андрея Назарова прочно завладели инициативой, хотя в определенные моменты Майклу Лейтону приходилось совершать зрелищные сэйвы. Концовка 3-го периода осталась за "Донбассом", но что-то изменить у игроков донецкого клуба уже не получилось.

"Адмирал" (Владивосток) - "Донбасс" (Донецк) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0. Угаров - 07:23-4х4, 1:1. Якуценя (Дадонов, Робитайл) - 10:47, 2:1. Гюнге (Шютц) - 19:37-бол., 3:1. Грачев (Порселанд, Никитенко) - 25:54-бол., 4:1. Угаров - 56:28-буллит.

"Адмирал": 32.Ховинен. 74.Тернавский - 27.Порселанд, 18.Угаров - 15.Никитенко - 87.Грачев, 6.Осипов - 21.Коммодор, 10.Бергфорс - 55.Шютц - 11.Гюнге, 85.Антропов - 63.Воробьев, 91.Бортников - 28.Другов - 14.Соколов, 22.Барбашев - 42.Кузнецов - 17.Первушин, 26.Леснухин.
"Донбасс": 49.Лейтон, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 22.Кашпар - 16.Робитайл - 19.Киискинен, 88.Торяник- 34.Белухин - 45.Захаров, 4.Сильницкий.