КХЛ: "Донбасс" вырвал победу у "Витязя"

"Донбасс" все же смог добыть победу в сложном матче против подольского "Витязя".

Сегодня, 13 декабря, "Донбасс" одержал победу над подольским "Витязем". Игра проходил в Донецке и закончилась со счетом 5:3. Гости вышли вперед уже на 5-й минуте встречи, когда защитник Яков Селезнев реализовал большинство, но спустя всего 5 минут Лукаш Кашпар также в большинстве счет сравнял.

Во 2-м игровом отрезке уже Вацлав Недорост и Теему Лайне отличались за "Донбасс", но "Витязь", с помощью Сергея Розина и Вячеслава Солодухина, все же отыгрывался. В последней 20-минутке Лукаш Кашпар и Туомас Киискинен еще 2 раза поразили ворота гостей, чем принесли победу своей команде.

Несмотря на подавляющее преимущество, "Донбасс" все же испытал трудности с неуступчивым аутсайдером. Следующим матч "Донбасс" проведет дома, но уже против "Динамо" из Минска.

"Донбасс"(Донецк) - "Витязь"(Московская обл.) - 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 4.Сильницкий - 51.Разин, 22.Кашпар - 16.Робитайл - 19.Киискинен, 67.Щегольков - 44.Варламов - 88.Торяник, 24.Благой.

"Витязь": 48.Лисутин. 3.Хафизуллин - 96.Малевич, 17.Солодухин - 27.Кокшаров - 42.Королев. 52.Головков - 93.Пайетт, 11.Клименко - 79.Зиазов - 61.Афиногенов. 36.Селезнев - 22.Розин, 94.Королюк - 37.Иггулден - 13.Тополь. 44.Кудинов, 91.Макеев - 85.Рыбаков - 98.Иванов. 88.Полторак.

Шайбы: Лукаш Кашпар (10, бол), Вацлав Недорост (23, бол), Теему Лайне (35, мен), Лукаш Кашпар (44), Туомас Киискинен (56, бол)  - Яков Селезнев (5, бол), Сергей Розин (30) и Вячеслав Солодухин (36, бол).

Броски: 34 - 18.

Штраф: 24 - 14.

Вбрасывания: 36 - 31.