Биатлон. Дериземля - о результатах "Рождественской гонки"

Автор
Биатлон. Дериземля - о результатах "Рождественской гонки"

Украинский биатлонист прокомментировал второе место в "Рожденственской гонке".

Вчера, 28 декабря, в Гельзенкирхене прошла ежегодная шоу-гонка "Рождественские гонки" (World Team Challenge). Победу в ней одержал немецкий биатлонист Флориан Граф. Второе место заняли украинские биатлонисты Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля.

Биатлонист Андрей Дериземля прокомментировал результаты соревнования: "Конечно, я расстроен тем, что не смог удержать победу, но 2-е место - это тоже хороший результат. "Рождественская гонка" - это особые соревнования, которые ни с чем не сравнятся. Здесь нужно не только радоваться или расстраиваться тому месту, которое ты занимаешь, а просто получать позитивные эмоции от самой гонки и от всего, что происходит вокруг. Я рад, что смог снова выступить на "Фелтинс Арене" и окунуться в эту непередаваемую атмосферу".

Также Дериземля добавил, что в целом рад 2-му месту, так как не все получалось. "Хочу сказать спасибо Лене и поздравить ее с 1-м и успешным выступлением на гонке. Также хочу поздравить всех болельщиков с наступающими праздниками, пожелать счастливого Нового года и всего наилучшего", - цитирует биатлониста Федерация биатлона Украины.

[news id="994472"]