Ла Лига. "Реал" на классе обыграл "Сельту"

Обзор матча "Реал" - "Сельта". Дубль Роналду и дебютный гол Бензема.

Сегодня, 6 января, состоялся матч 18-го тура, в котором мадридский "Реал" принимал дома "Сельту". Королевский клуб изначально считался фаворитом во встрече, но игроки "Сельты", по ходу встречи, доказывали обратное.

Матч начался спокойно, однако уже через несколько минут "Реал" начал прессинговать и создавать моменты. Впрочем, попасть в створ ворот им было очень сложно, а когда все же попадали, то голкипер гостей был на месте. На 20-й минуте Лопес ударил Иско рукой по лице, однако эпизод был проигнорирован судьей. И все же на 33-ей минуте Лопес получил свою желтую карточку. До конца первого тайма так ничего и не получилось у "Реала".

Второй тайм игроки начали более резво. Уже через 5 минут Лопес чуть было не привез гол в свои ворота, но Криштиану пробил мимо. В отличии от игроков Королевского клуба, у Рафиньи сегодня все получалось, но партнеры его подводили. На 67-й минуте "Реал" таки забил гол: Хесе прострелил и Карим Бензема перевел мяч в пустые ворота. "Реал" почувствовал "кровь" "Сельты" и пошел вперед. Игроки много давили и на 83-й минуте Роналду просто занес мяч в пустые ворота.

Конец тайма прошел в обоюдных атаках. Роналду забил после углового, но судья не засчитал гол из-за офсайда. Впрочем, он не сильно расстроился и забил буквально через 10 секунд. 3-0 и это разгром. "Реал" сумел обыграть "Сельту" на классе.

"Реал Мадрид" - "Сельта" 3:0

Голы: Бензема, 67; Роналду, 82; Роналду, 90.

"Реал": Д.Лопес, Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо (Ильяраменди, 46), Модрич, Ди Мария (Бейл, 65), Иско (Хесе, 62), Роналду, Бензема;

"Сельта": Йоэль, Мальо, Костас, Кабраль, Кастро Отто, А.Лопес (Крон-Дели, 60), Убинья, Рафинья, Фернандес (Нолито, 69), Орельяна, Шарлес (Мина, 77).

Напомним, что сегодня в 23:00 по киевскому времени пройдет последний матч 18-го тура, в котором встретятся "Райо Вальекано" и "Вильяреал".