Ла Лига. Будущий соперник "Динамо" переиграл "Барселону"

"Барселона" на "Камп Ноу" не смогла переиграть "Валенсию".

Сегодня, 1-го февраля, в 22-м туре испанской Ла Лиги каталонская "Барселона" уступила "Валенсии" со счетом 2:3.

Гости сотворили настоящую сенсацию на "Камп Ноу", дав шанс мадридскому "Атлетико" единолично захватить лидерство в Ла Лиге. "Барселона" имела подавляющее территориальное преимущество в 1-м тайме, но не смогла как следует воплотить его в забитые мячи.

Быстро открыв счет после удара Алекси Санчеса с острого угла, каталонцы пропустили под самый занавес первого тайма, а 2-й тайм получился для них очень неудачным. Пьятти и Алькасер точными ударами завершили острые контратаки "Валенсии", на что хозяева смогли ответить лишь голом Месси с не самого очевидного пенальти.

"Барселона" - "Валенсия" 2:3 (Барселона (Испания). Стадион "Камп Ноу")

Главный судья: Педро Хесус Перес Монтеро (Севилья, Испания)

Голы: Санчес, 7, Месси, 54, пен. — Парехо, 44, Пьятти, 48, Алькасер, 59.

"Барселона": Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави (Иньеста, 65), Фабрегас (Тельо, 77) — Педро, Санчес, Месси.

"Валенсия": Диего Алвеш — Барраган, Рикарду Кошта, Матье, Бернат — Фуэго, Ромеу — Фегули, Парехо (Мичел, 90+4), Пьятти (Картабия, 87) — Алькасер (Варгас, 73).

Предупреждения: Альба, Маскерано — Парехо, Кошта, Диего Алвеш.

Удаление: Альба, 78

Напомним, "Валенсия" в 1\16 финала Лиги Европы встретится с киевским "Динамо". Первый матч состоится на стадионе "Олимпийский" в Киеве 20-го февраля, ответный в Испании 27-го февраля.