Италия и Испания. Превью матчей понедельника

Италия и Испания. Превью матчей понедельника

Сегодня состоятся очередные матчи в итальянском и испанском чемпионате.

Сегодня, 3 февраля, состоятся по одному матчу в итальянской Серии А и испанской Ла Лиге. Если в чемпионате Испании это завершающий поединок 22-го тура, то в Италии будет все сложнее.

"Дженоа" - "Сампдория". 21:45. Стадион: "Луиджи Феррарис".

Сегодня состоится интереснейший матч в Серии А, а именно генуэзское дерби "Дженоа" - "Сампдория". "Дженоа" сейчас проводит неплохой сезон, набрав за 21 тур 27 очков. Стоит отметить, что на родном стадионе Грифоны набрали 21 очко, то есть можно предположить, что именно на домашние игры тренер делает упор.

У "Сампдории" дела несколько хуже, так как команда набрала всего 22 очка. С приходом нового главного тренера Синиши Михайловича, "Сампдория" несколько преобразилась. За последние 9 матчей в Серии А команда проиграла всего дважды, причем оба раза на выезде "Ювентусу" и "Наполи".

Если сложить эти все факторы вместе, то можно предположить, что сегодняшнее дерби будет очень ярким с множеством забитых голов и потрясающими эмоциями.

Ориентировочные составы:

"Дженоа": Перин, Антонини, Де Майо, Бурдиссо, Маркезе, Конате, Бертолаччи, Матузалем, Де Челье, Антонелли, Джилардино.

"Сампдория": Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло, Коста, Паломбо, Обьянг, Сориано, Крстичич, Габбьядини, Эдер.

"Вильярреал" - "Осасуна". 23:00. Стадион: "Эль-Мадригал".

В заключительном матче 22-го тура чемпионата Испании между собой сыграют команды "Вильярреал" и "Осасуна". Соперники расположились в разных частях турнирной таблицы. Подопечные Марселино Гарсии здорово стартовали в нынешнем сезоне и сразу же ворвались в зону еврокубков. В родных стенах "Вильярреал" демонстрирует мощный и зрелищный футбол. "Осасуна" явно выглядит аутсайдером, поэтому вряд ли они смогут на что-то рассчитывать.

Ориентировочные составы:

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио, Мусаккио, Дорадо, Хайме Коста, Пина, Бруно, Акино, Мой Гомес, Уче, Дос Сантос.

"Осасуна": Фернандес, Бертран, Лотьес, Аррибас, Дамиа, Лоло, Гато Силва, Сехудо, Арментерос, Де лас Куэвас, Риера.

[news id="1085055"]