Ла Лига. Сможет ли "Барселона" вернуть первое место?

Ла Лига. Сможет ли "Барселона" вернуть первое место?

Превью матчей воскресенья 23-го тура в чемпионате Испании.

Сегодня, 9 февраля, в Ла Лиге пройдет 4 матча 23-го тура. 5 матчей этого тура, которые прошли вчера-позавчера, принесли несколько неожиданностей - "Реал" с легкостью победил без Роналду и катастрофическое поражение "Атлатико" от аутсайдера чемпионата. 

В сегодняшних матчах основным является поединок при участии "Барселоны". Ведь при победе каталонский клуб сможет вернуть себе первое место в Ла Лиге.

"Осасуна" - "Хетафе". 13:00. Арбитр: Муньис Фернандес. Стадион: "Рейно Де Наварро".

Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "Футбол 1".

"Хетафе" с каждым матчем скатывается в низ по турнирной таблице. Однако "Осасуна" все равно находится на одно очко позади "Хетафе". Сейчас можно смело говорить о том, что силы данных коллективов примерно равны, а за счет домашнего статуса памплонцы даже являются скрытыми фаворитами.

"Вальядолид" - "Эльче". 18:00. Арбитр: Дельгадо Феррейро. Стадион: "Хосе Сорилья".

Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "Футбол 2".

В связи с уходом Патрика Эберта дальнейшая судьба "Вальядолида" в нынешнем сезоне выглядит уж очень не радужно. Команда и так пребывает в зоне вылета и особых предпосылок для изменения ситуации пока что не видно. Левантийы при всей кадровой ограниченности за счет коллективных действий и умелой организации игры показывают более интересный футбол. Что же, нужно посмотреть этот матч, что бы решить, кто из них лучше.

"Реал Сосьедад" - "Леванте". 22:00. Арбитр: Клос Гомес. Стадион: "Аноэта".

Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "Футбол 1".

"Реал Сосьедад" сейчас находится не в лучшей форме, однако они все же способны удивить соперника. "Леванте" постоянно "уничтожает" чужую игру и реализовывает практически все свои моменты, поэтому матч должен быть крайне интересен. К тому же, разрыв у команд не такой уж и большой.

"Севилья" - "Барселона". 22:00. Арбитр: Хиль Мансано. Стадион: "Рамон Санчес Писхуан".

Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "Футбол 2".

Ориентировочные составы:

"Севилья": Бету, Фигейраш, Фацио, Пареха, Альберто Морено, Каррису, Иборра, Рейес, Ракитич, Витоло, Бакка.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Бартра, Пике, Адриано, Бускетс, Хави, Иньеста, Алексис Санчес, Педро, Месси.

Вот, пожалуй, лучший матч вечера в Испании - вот чего стоит ждать! В первом круге матч этих же команд завершился настоящей драмой. "Барселона" довольно уверенно вела встречу, однако на 80-ой и 90-ой минутах пропустили, и лишь огромными усилиями Алексиса Санчеса сумели избежать потери очков перед глазами родной публики.

Сейчас "Барселона" выглядит немного неуверенно, однако команду нужна эта победа, чтобы не отставать от "Реала" и оступившегося "Атлетико".

[news id="1101064"]