"Барселона" делает шаг к четвертьфиналу Лиги чемпионов

Сегодня, 18 февраля прошли первые матчи плей-офф Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" не смог дома сдержать напор каталонской "Барселоны". Итог встречи - победа Барсы в гостях со счетом 0-2.

Первый тайм команды отыграли на ноль, а вот в начале второго Барса принялась решать исход противостояния. На 53-й минуте Демикелис в своей штрафной сбил Месси, который выходил один на один. Решение рефери последовало незамедлительно: красная карточка и пенальти, который хладнокровно реализовал Месси. Удвоить счет каталонцы смогли лишь на последней минуте встречи: Дани Алвеш обыгрался с Неймаром, выскочил один на один и послал мяч под Хартом в сетку.

"Манчестер Сити" — "Барселона" 0:2

Голы: Месси, 54 (с пенальти), Алвеш, 90

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Туре, Фернандиньо, Хесус Навас (Насри, 58), Силва, Коларов (Лескотт, 57), Негредо (Джеко, 74)

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас (Серхи Роберто, 86), Санчес (Неймар, 73), Месси, Иньеста

Предупреждения: Негредо — Алвеш, Маскерано

Удаление: Демикелис, 53