Руни станет самым высокооплачиваемым игроком в английском футболе

Автор
Руни станет самым высокооплачиваемым игроком в английском футболе

Уэйн Руни подпишет новый контракт с "МЮ" на улучшенных условиях.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни, который давно уже ведет переговоры о продлении контракта на улучшенных условиях. Британские СМИ сообщают о том, что Руни все же договорился с клубом.

Уэйн Руни продлит контракт с клубом до 2019 года, о чем официально должны сообщить в ближайшее время. Таким образом Руни станет самым высокооплачиваемым футболистом в истории английского футбола, его недельная зарплата составит £300 тысяч. На данный момент Руни зарабатывает £250 тысяч.

Справка. Уэйн Руни - 28-летний английский футболист ирландского происхождения, нападающий футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии. Многими признается лучшим английским футболистом своего поколения.

Переход в МЮ. Руни перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2004 года перешел в "Манчестер Юнайтед" за £25,6 млн. В том же году получил прозвище "Уазза" (по аналогии с "Газза", прозвищем Пола Гаскойна). С тех пор он выиграл 5 чемпионских титулов Премьер-лиги, Лигу чемпионов УЕФА и 2 Кубка Футбольной лиги. Также становился обладателем наград "Игрок года по версии футболистов ПФА" и "Футболист года по версии Ассоциации футбольных журналистов" в 2010 году. Занимает 4-е место в списке лучших бомбардиров "МЮ" за всю историю, забив за команду более 200 голов.

[news id="1134925"]