Неожиданный вылет "Шахтера" из Лиги Европы (Видео)

Донецкий клуб проиграл ответный матч 1/16 финала Лиги Европы и покинул турнир.

Сегодня, 27 февраля, состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из матчей сыграли "Шахтер" и "Виктория" из Пльзени.

Несмотря на то, что донецкий "Шахтер" принимал гостей в ранге фаворитов, однако матч пошел совершенно по другому сценарию.

Так, гости, несмотря на малое количество моментов с их стороны, уже на 33-ой минуте вели в счете 2:0. Сначала на 29-ой минуте забил Коларж после нелепого рикошета, а уж через 4 минуты забил и левый вингер Петржела. Футболисты донецкого клуба имели несколько отличных возможностей, но им не хватало совсем немножко точности.

Второй тайм начался за полным преимуществом "Шахтера". Обилие моментов, которые возникали у ворот гостей стало тяжело считать. Все моменты были невероятно опасными, но везение точно было на стороне "Виктории". В концовке встречи Факундо Феррейра таки забил гол, однако всего лишь из оффсайда. На 87-ой минуте Адриано таки забил такой важный гол, однако времени на большее просто не хватило.

Кроме того, на матч повлияли множественные ошибки арбитра, который явно не успевал за быстрой игрой. Таким образом, "Шахтер" проиграл на "Донбасс Арене" чешской "Виктории" со счетом 1:2. Общий счет стал 2:3, на чем донецкий "Шахтер" и закончил выступления в Лиге Европы.

"Шахтер" - "Виктория" 1:2

Голы: Адриано, 87 - Коларж, 29; Петржела, 33.

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Срна, Кривцов, Кучер, Бернард (Тайсон, 67), Коста, Тейшейра, Степаненко, Илсиньо (Феррейра, 67), Адриано

"Виктория": Болек, Ржезник, Прохазка, Чишовски, Хубник, Хорват, Петржела (Бакош, 68), Коларж, Горжава, Дюриш (Коваржик, 80), Тецл (Гейда, 90+)