Состоялся центральный матч 26-го тура чемпионата Италии по футболу

Туринский "Ювентус", не без проблем, обыгрывает "Милан".

В центральном матче чемпионата Италии по футболу туринский "Ювентус", не без проблем, обыграл "Милан" со счетом 0:2.

В целом, Россо-нери на поражение в 2 мяча ну никак не заслужили. Подопечные Зеедорфа выглядели здорово на протяжении всего матча и создали больше моментов чем их соперник. Но выигрывает тот, кто забивает мячи, а не просто создает моменты, и этот матч яркое тому подтверждение.

"Ювентус" выиграл благодаря тому, что реализовал свои моменты, а "Милан" нет. В первом тайме хозяева создали не мало хороших моментов для взятия ворот соперника, пробив 16 раз в сторону ворот соперника, с которых 7 мячей летело в створ. Но подопечные Зеедорфа выйти вперед не смогли. А вот Юве, как говорится в раздевалку, свой мяч забил. Льоренте, на 44-й минуте открыл счет в матче после передачи Лигштайнера... 0:1. С таким счетом команды пошли на перерыв.

Во второй половине мачта игра была более равная, но снова класс сыграл свое. Карлос Тевес не отпорным ударом с за пределов штрафной площади поразил ворота Аббьяти, забив великолепный мяч от перекладины. 0:2... шла 68-я минута встречи. Как хозяева не пытались изменить ход встречи, но счет на табло остался прежним.

0:2... "Ювентус" на выезде побеждает принципиального соперника и продолжает достаточно уверенно лидировать в чемпионате Италии по футболу. "Милан" же находится ровно в средине турнирной таблицы Серии А.