Стал известен первый полуфиналист Кубка Англии

Лондонский "Арсенал" пробился в 1/2 Кубка ФА.

Лондонский "Арсенал" первый полуфиналист Кубка Англии по футболу. В четвертьфинале Канониры разбомбили "Эвертон2 со счетом 4:1.

Борьба была лишь в первом тайме, который завершился со счетом 1:1. Езил уже в дебюте поединка открыл счет, но Ромелу Лукаку смог выровнять цифры на табло на 33-й минуте встречи.

Переломным моментом в поединке стал пенальти, который главный арбитр матча назначил в ворота Ирисок. Артета точно исполнил 11-ти метровый удар... 2:1. Ну а контрольные выстрелы оформил Оливье Жиру, который на 83-й и 85-й минуте поединка сделал дубль.

Итак 4:1... уверенная победа "Арсенала" и команда Венгера шагает в полуфинал.