Шотландский "Рейнджерс" практически вернулся

Автор
Шотландский "Рейнджерс" практически вернулся

Шотландский клуб очень близок к своему возвращению в элиту шотландского футбола.

Легендарный шотландский клуб "Рейнджерс" уже сделал второй шаг на пути к своему возвращению. Сейчас клуб выступает в третьем по силе дивизионе Шотландии, однако еще до конца чемпионате уже забронировал себе путевку в Чемпионшип (второй по силе чемпионат Шотландии).

В 28-ом туре "Рейнджерс" обыграл на своем поле "Эйрдрионианс" со счетом 3:0. Еще в первом тайме Ли Маккаллох оформил хет-трик. Маккаллох сейчас является третьим бомбардиром дивизиона с 16-ю голами. За "Рейнджерс" больше всего раз отмечался Джоном Дэли, который забил 19 голов в чемпионате.

Эта победа позволила "Рейнджерс" за восемь туров до конца чемпионате забронировать себе победу в League One и обеспечить место в Чемпионшипе на следующий сезон. За 28 туров команда набрала 80 очков, сыграв всего лишь 2 раза в ничью. Ближайший соперник отстает от "Рейнджерс" на 26 пунктов.

Таким образом, болельщики смогут увидеть легендарное противостояние "Селтика" и "Рейнджерс" уже в сезоне-2015/16. Напомним, что в 2012-м году клуб был признан банкротом и отправлен в четвертый по силе шотландский дивизион.

[news id="1165651"]