Буффон: Гомес - прирожденный чемпион

Вратарь Юве Джанлуиджи Буффон прокомментировал ничью его команды в Лиге Европы.

Вчера прошли первые поединки в 1/8 финала Лиги Европы. "Ювентус" и "Фиорентина" победителей не выявили (1-1). Марио Гомес забил Буффону 1 мяч.

Мы предполагали, что во втором тайме сможем отстоять преимущество в счете, но у "Фиорентины" талантливые футболисты, которые умеют доставлять проблемы. Игра оказалась похожа на ту, что была у нас в воскресенье в чемпионате. Тогда в концовке они пробили в перекладину, а сейчас все-таки забили. Прошла длинная передача на Гомеса, и он реализовал свой момент. Он прирожденный чемпион, отнюдь не новичок в футболе. Жаль, что все так закончилось. Мы были уверены, что сможем победить в родных стенах.

В заключительные пять минут мы рисковали пропустить еще. К счастью, этого не произошло. Ничья означает, что обе команды еще имеют шансы на успех. Поражение же сильно осложнило бы нашу задачу", - сказал Буффон в интервью uefa.com.