Лига чемпионов. Ван Перси выводит "Манчестер Юнайтед" в 1/4 финала

На "Олд Траффорд" завершился супер-матч "Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос".

На стадионе "Олд Траффорд" завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местный "Манчестер Юнайтед" принимал греческий "Олимпиакос". Так как в первом матче Красные дьяволы уступили 2:0, сегодня они должны были разгромить своих соперников, что у них и вышло на высшем уровне.

Счет был открыт уже на 25-й минуте, когда нападающий МЮ Робин ван Перси реализовал пенальти. В компенсированное к первому тайму время Робин делает дубль, а на 52-й минуте ударом со штрафного оформляет хет-трик. Но, к сожалению, герой матча ван Перси, за "минуту" до финального свистка, получил травму и был унесен на носилках. О сложности травмы пока не сообщается.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" одержал победу по сумме двух матчей с общим счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится 21 марта.

"Манчестер Юнайтед" — "Олимпиакос" - 3:0

Голы: ван Перси, 25 (с пенальти), 45+1, 51

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Эвра, Джонс, Фердинанд, Гиггз, Каррик, Валенсия (Янг, 77), Руни, Уэлбек (Флетчер, 82) ван Перси (Феллаини, 90+1)

"Олимпиакос": Роберто, Маниатис, Олебас, Манолас, Маркано, Салино (Машаду, 74), Ндинга, Перес (Вальдес, 57), Фустер (Вергос, 82), Кэмпбелл, Домингес

Предупреждены: Каррик, Эвра, Фердинанд — Манолас, Домингес, Салино, Маркано