Фантастический поединок "Реал" - "Барселона"

Каталонский клуб возвращается в гонку за золотые медали чемпионата Испании.

Футбольный праздник под названием Эль-Классико подошло к концу. Каталонская "Барселона", в эпическом противостоянии, обыграла мадридский "Реал", на "Сантьяго Бернабео", со счетом 3:4.  В матче было назначено 3 пенальти и не обошлось без удаления. Но обо всем по порядку.

На 7-й минуте полузащитник "Барселоны" Андреас Иньеста шокировал Мадрид, открыв счет в матче 0:1...  Хозяева небыли согласны с таким развитием событий. Карим Бензема оформил дубль, оба раза отличившись после передачи Анхэля Ди Марии. 2:1...  Но Барса оправилась после футбольного нокдауна и сровняла счет. Лео Месси, после передачи Неймара, расправился с Диего Лопесом, забив мяч в раздевалку Анчелотти. 2:2... с таким счетом команды пошли на перерыв.

Второй тайм был не менее интересным. Уже на 55-й минуте встречи главный судья матча допустил серьезную ошибку, назначив пенальти в сторону "Барселоны". Фол был, но до пределов штрафной площади. Как бы там ни было, Криштиану Роналду вывел "Реал" вперед ударом с точки. 3:2... но Барса не сдалась. Неймар сделал свое дело и заработал пенальти, но уже в ворота "Реала". Мало того, защитник Бланкос Серхио Рамос был удален за фол против бразильца. Стоит отметить, что красная карточка было довольно спорной. Но пенальти был назначен и Лео Месси реализовал 11-ти метровый. 3:3, и на 65-й минуте Королевский клуб остается в меньшинстве. Развязка противостояния наступила на 84-й минуте. Главный арбитр поединка Ундиано Мальенко назначил 3-й пенальти в сегодняшнем Эль-Классико. И снова в ворота Диего Лопеса. Лео Месси исполнил приговор, пробив в девятку, без шансов для кипера мадридцев.

3;4... "Барселона" шокирует "Реал" на "Сантьяго Бернабео" и продолжает гонку за золотые медали чемпионата Испании по футболу.

"Реал" — "Барселона" 3:4

Голы: Бензема, 20, 24, Роналду, 55 (с пенальти) — Иньеста, 7, Месси, 42, 65, 84 (оба — с пенальти).

"Реал": Диего Лопес — Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело — Ди Мария (Иско, 86), Алонсо, Модрич (Мората, 90) — Бэйл, Роналду, Бензема (Варан, 66).

"Барселона": Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави, Иньеста — Фабрегас (Санчес, 78), Неймар (Педро, 69), Месси.

Предупреждения: Ди Мария, Пепе, Роналду, Алонсо, Модрич — Фабрегас, Бускетс

Удаление: Серхио Рамос, 64.