"Металлург З" побеждает "Таврию" в битве за выживание

Запорожский клуб сильнее симферопольской команды.

В первом матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу состоялась битва за выживание. В очном противостоянии "Металлурга" из Запорожья и симферопольская "Таврия" решали, кто же займет последнее место в турнирной таблице Премьер Лиги.

В драматичном матче запорожцы все же смогли одолеть симферопольцев с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч, на 20-й минуте матча был забит с пенальти, который реализовал Приемов. Стоит отметить, что больше опасных моментов создали именно хозяева, но на последней минуте матча произошел чрезвычайно спорный эпизод.

Футболисты "Таврии", после финального штурма, все же смогли забить спасительный мяч, но главный арбитр матча отменил взятие ворот. Предположительно судья зафиксировал нападение на голкипера, что было чрезвычайно спорным решением.

На поле вспыхнули страсти, которые арбитр попытался потушить несколькими желтыми карточками, но футболисты "Таврии" активно вели диалог со стражем футбольного закона. Но счет на табло не изменился.

1:0... "Металлуг" покидает зону вылета, а "Таврия", с 9-ю очками в своем пассиве становится основным кандидатом на вылет с Премьер-лиги.

"Металлург З" — "Таврия" 1:0

Гол: Приемов, 23 (с пенальти)

"Металлург З": Боровик, Сахневич, Нестеров, Коротецкий, Балич, Рудыка, Гавриш, Писоцкий (Йокич, 79), Приемов (Лео, 90+2), Сержиньо (Штурко, 89), Юсов

"Таврия": Погорелый, Матвиенко, Любичич, Грнчаров, Пинту, Павленко, Ярчук (Сантрапинских, 74), Коробка (Калиниченко, 46), Назаренко, Каядо, Бурдужан  (Кошман, 59)

Предупреждения: Писоцкий, Балич, Штурко — Матвиенко, Пинту, Назаренко