Врачи ошиблись с диагнозом футболиста Олега Гусева

Автор
Врачи ошиблись с диагнозом футболиста Олега Гусева

Первоначальные опасения о тяжести травм футболиста киевского "Динамо" Олега Гусева не подтвердились.

Динамовского капитана уже выписали из больницы и доставили на клубную базу в Конча-Заспу, где минимум до утра вторника он будет находиться под круглосуточным контролем медицинской службы команды.

Об этом сообщил руководитель медицинского департамента "Динамо" Леонид Миронов, информирует сайт футбольного клуба.

"Все, что обнаружили поначалу, оказалось анатомо-физиологическими особенностями строения черепа Гусева. В конечном итоге не найдено никаких переломов и трещин как в черепе, так и в шейном и грудном отделе. Единственное, что подтвердилось, так это сотрясение мозга, но только не тяжелой, а средней степени. Также у него разбиты губы, повреждены четыре зуба, есть ссадины, но все это - уже мелочи", - отметил Миронов.

"В понедельник с утра в "Борисе" состоялся консилиум, были проведены дополнительные исследования и сделана последняя перед выпиской капельница", - добавил он.

Теперь врачи дают осторожный прогноз, что Гусев должен поправиться примерно за неделю. "Не давая точных прогнозов, могу предположить, что недели будет достаточно для реабилитации", - заявил Миронов.

Как сообщалось, ранее у Гусева было диагностировано сотрясение мозга 1-й степени и перелом челюсти.

Гусев получил травму в матче 23-го тура чемпионата Украины "Днепр" - "Динамо". На 23-й минуте поединка днепропетровец Денис Бойко опасно вышел из ворот и забрал мяч в прыжке в своей штрафной. При этом он коленом врезался в лицо Олега Гусева, который потерял сознание еще в воздухе. Футболист "Днепра" Джаба Канкава оказал первую медпомощь Гусеву, достав запавший в гортань язык, чем, как отмечали врачи, возможно, спас ему жизнь.

"Динамо" проиграло в этом поединке "Днепру" со счетом 0:2.

[news id="1206022"]