Моуриньо раскритиковал игроков "Реала"

Автор
Моуриньо раскритиковал игроков "Реала"

Жозе Моуриньо после одного из матчей с "Барселоной" назвал игроков "Реала" предателями.

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо после одного из матчей с "Барселоной" назвал игроков своей команды предателями. Об этом рассказывается в биографии португальца, очередной отрывок которой был опубликован 7 апреля в английской газете The Times.

Инцидент, о котором пишет Диего Торрес (автор книги "Особенный: темная сторона Жозе Моуриньо"), произошел 16 апреля 2011 года после матча чемпионата Испании "Реал" — "Барселона" (1:1). За несколько часов до игры испанская газета Marca опубликовала стартовый состав "Реала" и всем стало известно, в частности, что Моуриньо выпустит в линию полузащиты португальского защитника Пепе.

Тренер решил, что утечка информации произошла по вине одного из игроков "Реала". После игры в раздевалке Моуриньо заявил футболистам: "Вы — предатели. Я просил не говорить никому о составе, а вы меня предали. Значит, вы не на моей стороне. Вы — сукины дети. Единственный мой друг в этой раздевалке — это Гранеро (Эстебан Гранеро — бывший полузащитник "Реала" — прим. ред.). Но теперь я не уверен даже в нем. Вы оставили меня в одиночестве. Вы — самая предательская команда в моей жизни. Просто сукины дети".

Торрес пишет, что вратарь "Реала" Икер Касильяс не стал дослушивать речь Моуриньо и ушел в душ. Некоторые другие игроки также проигнорировали слова тренера. В какой-то момент португалец бросил в стену банку "Ред Булла", забрызгав нескольких футболистов.

В отрывке книги, опубликованном в The Times, рассказывается также, что Моуриньо был против дружбы испанских игроков своей команды (Касильяса, Серхио Рамоса, Альваро Арбелоа) с футболистами "Барселоны" (Хави, Серхио Бускетсом, Карлесом Пуйолем и Жераром Пике). Тренер считает, что каталонцев с детства учат относиться к жителям некоторых других регионов Испании с недоверием, поэтому настоящей дружбы между ними быть не может.

После ничьей с "Барселоной" в матче трехлетней давности шансы "Реала" догнать каталонскую команду в чемпионате Испании резко понизились. В итоге чемпионом стала "Барселона".

[news id="1220459"]