Гвардиола: "Бавария" заслужила выход в полуфинал

Автор
Гвардиола: "Бавария" заслужила выход в полуфинал

Наставник мюнхенцев прокомментировал проход его подопечных в 1/2 Лиги чемпионов.

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в поединке с английским "Манчестер Юнайтед" и выход своих подопечных в 1/2 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что ответный поединок на домашней для мюнхенцев "Альянс Арене" завершился победой немцев 3:1 (первый матч 1:1).

Так вот, испанский специалист отметил, что этот матч был настоящим испытанием для него и его футболистов, ведь с английскими клуба всегда сложно играть, тем более, если твой соперник "Манчестер Юнайтед".

МЮ не давал много пространства мюнхенцам и мало ошибался в обороне, поэтому "Баварии" было сложно. А эффектный мяч Патрисом Эвра и вовсе мог выбить немцев из колеи. Но подопечные Гвардиолы достойно ответили сопернику буквально через несколько секунд, что, по мнению тренера "Баварии", и стало решающим в этом поединке.

Наставник Немецкой машины очень доволен своими подопечными, в особенности Роббеном, Рибери и Мюллером, и уверен, что его команда по праву вышла в полуфинал самого престижного европейского турнира.

[news id="1218714"]