Лига Европы. Первый полуфинальный матч: "Бенфика" - "Ювентус"

Автор
Лига Европы. Первый полуфинальный матч: "Бенфика" - "Ювентус"

Анонс первого полуфинального поединка ЛЧ между португальской и итальянской командами.

В четверг, 24 апреля, состоится первый матч 1/2 финала розыгрыша Лиги Европы между "Бенфикой" и "Ювентусом". Два гранда встретятся в Португалии, а уже через неделю им предстоит встретится на полях Италии.

На данный момент "Бенфика" крайне успешно выступает - в чемпионате Португалии они уже заранее стали чемпионами, а в национальном Кубке с легкостью прошли в финал. При этом подопечные Жоржи Жезуша в полуфинале Кубка обыграли "Порту", сначала уступив на выезде 0:1, а уже на своем поле победив со счетом 3:1.

Однако и "Ювентус" выступает достаточно стабильно и уверенно. В Серии А они опережают ближайших конкурентов на 8 пунктов за 4 тура до конца. А если учесть, что из 9 последних матчей в чемпионате они побеждали 8 раз, то чемпионство практически у них в кармане.

Конечно, "Ювентусу" должно добавить сил то, что финал Лиги Европы пройдет на их родном стадионе. Однако и "Бенфика" не способна просто так отдавать игру (а возможно и титул), к тому же у себя дома они кажутся практически непобедимыми. Что же, сегодняшний матч покажет, кто все же больше хочет попасть на финал в Турин.

Ориентировочные составы

"Бенфика": Облак, Алмейда, Гарай, Луизао, Перейра, Аморим, Перес, Джуричич, Маркович, Лима, Кардосо.

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Пирло, Погба, Маркизио, Асамоа, Лихштайнер, Льоренте, Джовинко.

Травмированные: Силвиу, Фейса, Гайтан, Сальви - Видаль, Пепе, Тевес (под вопросом).

[news id="1246860"]