УПЛ. "Черноморец" и "Металлист" победителя не выявили

Завершился центральный поединок 28-го тура в рамках украинской Премьер-лиги.

Одесский "Черноморец" принимал харьковский "Металлист". Матч завершился боевой ничьей 1:1.

"Черноморец" - "Металлист" 1:1

Голы: Антонов, 42 – Юссуф, 52

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Тейку, Зубейко, Лео Матос (Данченко, 90+4), Ребенок, Аржанов, Ковальчук, Окриашвили (Диденко, 86), Гай, Антонов

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Пшеничных, Клейтон Шавьер, Бланко, Красноперов, Ксенз (Юссуф, 42), Богданов (Шелаев, 84), Алехандро Гомес, Гоменюк (Нойок, 90+2)

Предупреждения: Лео Матос, Окриашвили – Гоменюк, Вильягра, Алехандро Гомес

Матч начался с острых выпадов харьковчан, но успехов действия подопечных Рахаева не принесли. В свою очередь Моряки пытались создать остроту у ворот "Металлиста" за счет контратак. Игра постепенно выравнялась и под занавес первого тайма "Черноморец" добился своего: на 42-й минуте Лео Матос во время стремительной атаки "Черноморца" прострелил во вратарскую, где Папа Гуйе не смог выбить мяч, а Антонов в борьбе с Ксензом отправил круглого в ворота. К слову, Павел Ксенз был заменен сразу же после пропущенного Дишленковичем мяча.

Во втором тайме "Металлист" вышел с большим желанием отыграться. Уже на 52-й минуте опасная подача со штрафного в 11-метровую зону принесла свои плоды: Айила Юссуф ударом головой сравнял счет после подачи Алехандро Гомеса.

Команды и в дальнейшем играли на атаку, но преимущество "Металлиста" уже казалось более явным. Подопечные Рахаева не использовали несколько убойных моментов и матч завершился вничью. "Металлист" пока третий, "Черноморец" - пятый.