Кубок Италии. Превью финального матча "Фиорентина" - "Наполи"

Автор
Кубок Италии. Превью финального матча "Фиорентина" - "Наполи"

В субботу вечером состоится финальный поединок Кубка Италии.

Сегодня, 3 мая, в Рима пройдет финальный матч за Кубок Италии, в котором встретятся "Фиорентина" и "Наполи". Этот матч станет для обоих клубов единственной возможностью заработать какой-либо кубок в этом сезоне.

"Фиорентина" - "Наполи". 22:00. Арбитр: Даниэле Орсато. Стадион: "Олимпико", Рим.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале "Футбол 1".

Сегодня состоится самая важная игра сезона для обеих наставников, поскольку ни одна из команда не справилась с задачами, которые Бенитес и Монтелла поставили еще летом. "Наполи" должен был вклиниться в борьбу за чемпионство, но оказался лишь на третьем места, а "Фиорентина" как раз и претендовала на это третье место, которое оказалось недостижимым.

Данный матч станет уже 10 финалом Кубка Италии для "Фиорентины" и 9 для "Наполи". Флорентийцы и неаполитанцы между собой в финалах еще не встречались, но провели между собой в этом турнире уже 14 матчей. Лишь в 2 встречах победу одержали Фиалки, 4 раза победу праздновали неаполитанцы, а еще в 8 встречах зрители увидели ничью. В этом сезоне команды уже дважды встречались в рамках чемпионата - в матче первого круга "Наполи" в скандальном поединке победил на выезде со счетом 2:1, а уже в матче второго круга сенсационно проиграл "Фиорентине" на своем поле со счетом 0:1.

К данному поединку команды подходят не в лучших составах. Если с травмами Джузеппе Росси и Марио Гомеса Виола уже свыкся, то как он будет решать вопрос с дисквалифицированным Хуаном Куадрадо? Кроме того, все еще под вопросом остается участие основного вратаря Нето, который получил травму руки на недавней тренировке.

А вот у "Наполи" все немного получше - Гонсало Игуаин все же сможет сыграть в финале, так что единственным вопросом остается левый край атаки. Кого же поставит в основу Бенитес - Инсинье или Мертенса?

Ориентировочные составы:

"Фиорентина": Нето, Томович, Гонсало, Савич, Варгас, Аквилани, Писарро, Борха Валеро, Иличич, Хоакин, Матри.

"Наполи": Рейна, Энрике, Фернандес, Альбиоль, Гулам, Инлер, Жоржиньо, Кальехон, Хамшик, Мертенс, Игуаин.

Отметим, что данный поединок посетит самый огромный любитель "Наполи" Диего Марадона, который занял VIP-ложу.[news id="1262434"]