Футбол. Главные матчи 7-го мая

Автор
Футбол. Главные матчи 7-го мая

Сегодня, в среду 7-го мая, пройдут несколько поединков в чемпионатах Англии, Испании и Франции.

В рамках перенесенного матча 29-го тура АПЛ "Манчестер Сити" будет принимать бирмингемскую "Астон Виллу". Горожане продолжают свой чемпионский поход. Очередной преградой на пути подопечных Мануэля Пеллегрини станет практически не мотивированная "Астон Вилла", которая на 90% обеспечила себе прописку в элитном футбольном дивизионе Англии в следующем сезоне. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

В рамках перенесенного поединка 28-го тура Премьер-лиги нас ждет настоящая битва за выживание между "Сандерлендом" и "Вест Бромвичем". Обе команды находятся на грани зоны вылета, а значит битва сегодня будет именно за жизнь, жизнь в высшем дивизионе английского футбола. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по Киеву.

В чемпионате Испании по футболу мадридский Реал проведет пропущенный матч с "Вальядолидом". Королевский клуб продолжает отчаянную борьбу за золотые медали Примеры. Подопечным Карло Анчелотти нужно побеждать во всех оставшихся матчах и надеяться, что лидер Ла Лиги мадридский "Атлетико" потеряет очки. Стоит отметить, что в заключительном тура Матрасники встретятся с каталонской "Барселоной", которая может здорово помочь Королевскому клубу. Начало противостояния в 22:00 по киевскому времени.

В чемпионате Франции будет сыграно 2 поединка. Свои матчи проведут лидеры Лиги 1 ПСЖ и "Монако". Парижане будут принимать "Ренн". Старт матча в 22:00 по киевскому времени. "Монако", в свою очередь, сыграет с "Генгамом". Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по Киеву.

[news id="1267599"]