Великий игрок "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз завершил карьеру

Легендарный Райан Гиггз провел свой последний матч на "Олд Траффорд".

Легендарный игрок "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, который также является исполнительный обязанности главного тренера клуба, провел свой последний матч на "Олд Траффорд". Он выпустил сам себя на замену вместо дебютанта АПЛ, также валлийца, Тома Лоуренса на 70-й минуте матча английской Премьер-лиги с "Халл Сити".

Матч перенесенного 34-го тура "МЮ" - "Халл Сити", на стадионе "Олд Траффорд", завершился уверенной победой Красных дьяволов со счетом 3:1. Ну а сам ветеран Гиггз вышел на 70-й минуте и помог забить 3-й гол отдав результативную передачу на Робина ван Перси.

После финального свистка 40-летний Райан Гиггз поблагодарил болельщиков и команду за поддержку, которая оказывалась ему на протяжении всей долгой игровой карьеры. Райан попросил болельщиков продолжать болеть за "Манчестер Юнайтед" и заявил, что в этом матче они смогли заглянуть немного в будущее команды и увидеть, что клуб никогда не стоит на месте. "МЮ" всегда дает шанс проявить себя молодым игрокам и играет в привлекательный футбол. Да, по мнению Гиггза, побеждать всегда не получается, но футболисты всегда выкладываются на поле, так что просто стоит продолжать поддерживать Красных дьяволов и хорошие времена скоро вернутся.

Также этот матч стал последней игрой на "Олд Траффорд", а возможно и вовсе последняя за "МЮ", для сербского защитника Неманьи Видича. Который перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2006 году из "Спартака", а этим летом перейдет в миланский "Интер". Видич после матча сказал, что он провел за клуб много замечательных лет и это очень эмоциональный день. Неманья поблагодарил футболистов, менеджера и всех тренеров клуба. А также поблагодарил фанатов за фантастическую поддержку, за время его пребывания в клубе.

Напомним, не так давно руководство "Манчестер Юнайтед" уволило Дэвида Мойеса и Гиггз стал временно руководить клубом до конца сезона. Также стоит отметить, что за 124-летнюю историю клуба, Райан Гиггз стал всего 21 тренером, который ко всему же провел всю свою долгую карьеру за один клуб.