Кубок Украины. "Шахтер" не без проблем переиграл "Славутич" (Видео)

Вашему вниманию результаты матча полуфинала Кубка Украины "Славутич" - "Шахтер" 0:3.

Сегодня, 7 мая состоялся матч 1/2 финала Кубка Украины. На "Центральном" стадионе в Черкассах сошлись местный "Славутич" и донецкий "Шахтер". В городе Черкассы был аншлаг, небольшой стадион на 10 тысяч человек был забит до отказа и все наблюдали за весьма интересным матчем между представителем второй лиги "Славутичем" и одним из лидеров Премьер-лиги -  "Шахтером".

"Славутич" дал достойный бой "Шахтеру", но не сумел вытянуть дополнительное время. Итог: 0:3 в пользу "Шахтера". Дончане выходят в финал.

Как это было:

Первый тайм подарил всем интригу. "Славутич" ни разу не пропустил. Пусть и не забил, но этого от команды Юрия Бокалова уж точно никто не ожидал. Дончане слишком вальяжно подошли к матчу. 0:0

Во втором тайме стало заметно, что "Славутич" сдает позиции и игра все чаще идет возле ворот хозяев. Впрочем, ребята не пропустили "Шахтер" и вторая половина так же закончилась по нулям. Настало время дополнительного время.

И тут случилось то, чего так боялось большинство болельщиков стадиона. На 105-й минуте Эдуардо оформил штрафной прямо в сетку "Славутича" и открыл счет. Следом за ним, на 110-й Тайсон оформляет второй гол. Красивый и сильный удар из-за пределов штрафной. Бернард добивает третий, на 120-й.

"Славутич" - "Шахтер" 0:3

Голы: Эдуардо 105', Тайсон 110', Бернард 120'

"Славутич": 77. Мирный, 6. Мироненко ( до 46') , 15. Чеботарев ( до 75') , 16. Гонщик, 17. Бушман ( до 61') , 18. Обревко, 20. Тарасенко, 21. Музыка, 23. Кошелюк, 55. Фабунми, 91. Шопин

Замены: 8. Лобов (c 46') , 10. Ушаков (c 61') , 25. Синегуб (c 75')

Запасные: 1. Ленчинков, 3. Ливицкий, 7. Захаревич, 30. Колос

Предупреждения: Ушаков 68', Лобов 74'

"Шахтер": 32. Каниболоцкий А., 14. Кобин ( до 46') , 5. Кучер, 4. Воловик, 95. Соболь, 6. Степаненко, 10. Бернард, 77. Илсиньо, 29. Тейшейра, 19. Феррейра ( до 46') , 89. Дентиньо ( до 58')

Замены: 11. Эдуардо (c 46') , 9. Адриано (c 46') , 28. Тайсон (c 58')

Запасные: 30. Пятов, 38. Кривцов, 17. Фернандо, 8. Фред

Предупреждения: Бернард 36', Илсиньо 39', (красная на 120')