Роджерс: Считаю, что Джеррарду пора уходить со сборной

Автор
Роджерс: Считаю, что Джеррарду пора уходить со сборной

Главный тренер "Ливерпуля" думает, что капитану Красных пора завязать со сборной.

Стивен Джеррард поедет на Чемпионат мира в Бразилии в качестве капитана сборной Англии. Однако, после этого турнира он вполне может завершить свою международную карьеру.

В интервью британскому изданию Daily Mail главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс высказал мнение об этом "событии". Так, Роджерс считает, что Стивену Джеррарду пора завершить карьеру в сборной Англии. По мнению ирландского тренера, Стивену нужно принять решение насчет этого.

"Думаю, после Бразилии Стивену предстоит подумать о некоторых вещах, ведь ему будет уже 34. Он блестящий капитан, замечательный лидер и отличный человек. В следующем сезоне Лиги Чемпионов он будет одним из лучших плеймейкеров турнира. Однако в следующем сезоне от него многое потребуется", - заявил Брендан Роджерс.

Стоит отметить, что Роджерс не собирается "отсиживаться" в этом вопросе и заверил, что готов помочь Стивену с выбором: "Если он подойдет ко мне и спросит, я поделюсь своим мнением, но это его решение, которое он должен принять лично. У него есть четкое видение игры за "Ливерпуль". Пускай сейчас сосредоточится на сборной Англии, а после чемпионата мира мы посмотрим".

[news id="1282357"]